О ценах на бензин!



В Доме Правительства состоялась рабочая встреча Председателя Совета Министров ЛНР Сергея Козлова с и. о. Министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Павлом Мальгиным и директором ООО ТД «Ровеньковская нефтебаза» Вадимом Шевченко. Темой встречи было обсуждение возможностей выполнения поручения и.о. Главы ЛНР Леонида Пасечника о снижении цены на горюче-смазочные материалы для конечного потребителя.
Сергей Козлов обратился к собеседникам:
«В субботу я вам довел поручение Главы Республики изыскать возможность снижения цены на топливо, которое реализуется у нас, на территории ЛНР. Какая работа уже проделана в этом направлении на данный момент?».
Павел Мальгин доложил Председателю Совмина о ситуации на рынке нефтепродуктов и путях решения поставленной задачи.
В свою очередь, Вадим Шевченко, как основной поставщик светлых нефтепродуктов на территорию ЛНР, сообщил, что прорабатываются различные возможности снижения цены:
«В настоящее время специалистами по логистике, экономистами просчитываются все возможные варианты».
Сергей Козлов подчеркнул, что снижение цены на топливо не должно произойти за счёт ухудшения его качества.
 Подытожив встречу, Председатель Совмина также отметил, что в виду сложившейся ситуации на рынке нефтепродуктов, вопрос снижения цены  на ГСМ требует выверенной работы специалистов, но он должен быть решён в максимально короткие сроки.



Пресс-служба Совета Министров Луганской Народной Республики