Немного о творчестве …
Роспись пасхальных яиц "Радужная сказка"

5-го апреля во время  подготовки к Светлому Христову Воскресению для жителей села Березовское проводился мастер-класс  по росписи пасхальных яиц.
Пасха – светлый праздник, роспись пасхальных яиц – интересный и увлекательный процесс, который не требует большого количества усилий, но дает прекрасные и яркие работы.
Писанка — древнее женское ремесло, яйцо, расписанное специальными символами, которое становится оберегом для семьи. Писанка помогает решать жизненные задачи, наполняет мир женщины ладом, красотой.

Мастер-класс проводили - заведующая клубом Яна Митина и художественный руководитель городского Дворца культуры Наталья Остапюк.                           
Чтобы оживить праздничную атмосферу жители села расписывали пасхальные яйца различными мотивами. Даже не являясь прирожденными художницами, это увлекательное занятие дало возможность расслабиться и отдохнуть от ежедневных забот в наше нелегкое военное время. Теперь праздничный стол будет выглядеть еще красивее с расписными пасхальными яйцами.
Для начала Яна Митина рассказала собравшимся, что такое русская писанка, а Наталья Остапюк показала, как расписывать яйца воском.
 Во время работы участники мастер-класса не только освоили очень сложную и давнюю технику росписи горячим воском, но и узнали много нового о символах, которые необходимо использовать для росписи, чтобы сопутствовала удача. Гости мастер-класса с восторгом демонстрировали друг другу свои первые писанки.
Наш.кор