Администрация города информирует! Внимание субботники!!!



С 01 по 30 апреля 2018 года на территории Луганской Народной Республики проводится экологическая акция «Дни экологической безопасности в Луганской Народной Республики 2018. Основные задачи Дней экологической безопасности: вовлечение широких слоев населения в практическую природоохранную деятельность, формирование экологической культуры жителей Республики, продвижение экологических знаний среди подрастающего поколения, привитие детям экологических навыков и бережного отношения к природе, эстетических чувств, любви к природе и Родине.

Проводимые экологические мероприятия включают: посадку новых лесных насаждений, высадку деревьев и кустарников; упорядочение территорий парков, скверов; планировку и создание новых газонов и цветников; общую уборку мусора на берегах рек, озер, прудов; проведение информационно-просветительских мероприятий, экологических акций с привлечением школьников и учащейся молодежи (конференции, семинары, экологические выставки).
Международной общественностью в апреле определен ряд праздников экологической направленности, в рамках которых возможно проведение разнообразных мероприятий:
1 апреля – Международный день птиц
15 апреля – День экологических знаний
19 апреля – День подснежника
22 апреля – Всемирный день Земли.
В связи с изложенным выше, приглашаем жителей  города Кировска, пгт Червоногвардейское, пгт Донецкий, п. Голубовское,  с. Березовское принять активное участие в субботниках, приуроченных к праздничным акциям.
        
Общегородские субботники по благоустройству и очищению от мусора соответствующих территорий, приуроченные к Дням экологической безопасности, будут проводиться 13 и 20 апреля 2018 года с 9.00 ч.