Молодежный турнир по волейболу к Международному дню спорта на благо мира и развития и 75-летию освобождения Луганщины от немецко-фашистских захватчиков







         В пятницу, 6 апреля можно было заметить, как в здание Кировского транспортного техникума к 12 часам начала стекаться спортивная молодежь города. И это не просто так, играть в волейбол пришли учащиеся трех учебных заведений: команда Кировского профессионального колледжа, средней общеобразовательной школы № 2 и хозяева – Кировский транспортный техникум.
         Специалисты сектора по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи Ярослав Силаков и Владимир Говоров в начале спортивного мероприятия поздравили всех присутствующих с Международным днем спорта и напомнили, что 2018-й год в Луганской Народной Республике объявлен годом 75-ти летия освобождения Луганщины от немецких оккупантов.
         И так – игра началась! Участниками турнира были юноши 2000 – 2002 годов рождения. В первом же поединке команда школы № 2 обозначилась как претендент на победу в соревнованиях, обыграв в сухую 2:0 по партиям соперников из Кировского профессионального колледжа. Но самый горячий и непредсказуемый спортивный бой ожидал зрителей в противостоянии команд Кировского транспортного техникума из школы № 2. Игра была яркой и зрелищной, результат был непредсказуем, однако к концу партий верх одержала команда из школы № 2. Победитель определился! В завершающем матче мерялись силами техникум и колледж, верх одержали ребята из техникума.
         Настал момент подведения итогов и награждения победителя и участников турнира. Грамотой за 1 место была награждена команда средней общеобразовательной школы № 2. Команды техникума и колледжа были награждены дипломами участников. Все команды получили сладкие призы для восполнения сил, потраченных в упорной спортивной борьбе.