Леонид Пасечник возглавил колонну мотоциклистов на закрытии мотосезона



Исполняющий обязанности Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник в Луганске принял участие в закрытии мотосезона-2018.
Перед заездом Леонид Пасечник вместе с президентом мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталием Кишкиновым, известным среди байкеров как "Прокурор", осмотрели мотоциклы участников заезда. Затем руководитель Республики возглавил движение колонны за рулем тяжелого советского мотоцикла М-72 времен Великой Отечественной войны.
В мотоклубе "Ночные волки. Донбасс" сообщили, что участие в закрытии мотосезона приняли около 600 мотоциклистов, еще около полутысячи жителей пришли посмотреть на зрелищное мероприятие.
Леонид Пасечник рассказал, что давно хотел поучаствовать в заезде мотоциклистов, а также посмотреть, на чем ездят мотолюбители Республики.
«Мы с Виталием "Прокурором" прошлись, посмотрели все мотоциклы – это, конечно же, шедевры. Большинство из них переделаны из наших старых русских мотоциклов, прошли такую доработку и похожи уже на настоящих "ночных волков», - поделился впечатлениями Леонид Пасечник.
Он отметил, что подобные мероприятия, проводимые участниками клуба "Ночные волки. Донбасс", объединяют жителей Республики, формирует у них общий русский дух.
Руководитель ЛНР пообещал также принять участие в открытии мотосезона в 2019 году, традиционно проходящем в мае.
При этом Леонид Пасечник рассказал, что с детства знаком с мотоциклами и знает, как с ними совладать.
«Детство мое прошло на мотоцикле и на таком тяжелом (мотоцикле) я ездить умею. Поэтому это не первый мой опыт общения с мотоциклом», - сказал он.
«Это традиционное мероприятия всех мотоциклистов в каждом городе любого региона нашей большой страны России», - сказал Кишкинов.
Он отметил, что закрытием мотосезона, участники клуба "Ночные волки. Донбасс" завершают цикл общественных и духовно-патриотических мероприятий, проводимых мотоциклистами в 2018 году.
«Безусловно, это грустный день для мотоциклистов, потому что совсем скоро мы поставим нашу любимую технику на зимовку "в стойлище" до весны», - отметил "Прокурор".
Лидер мотоклуба отметил, что, несмотря на достаточно прохладную погоду, на закрытие мотосезона в ЛНР приехали гости из Белгорода, Ростова, Краснодара и ДНР.
После проезда по центральным улицам Луганска колонна мотоциклистов проследовала в мотоцентр "Русские мотоциклисты", где была  запланирована концертная программа и спортивные мероприятия.
Напомним, на открытии нового мотосезона в ЛНР колонну мотоциклистов возглавил президент российского мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, известный как "Хирург".