Встреча в минимаркете «РУСЬ»: обсудили новое в законодательстве и предстоящие выборы.



Первый заместитель Главы Администрации города Кировска Василий Ткачёв совместно с работниками отдела экономики, инвестиций, торговли, транспорта и связи администрации провели выездную рабочую встречу с руководством и работниками минимаркета «Русь». Управленцы пришли на предприятие с целью разъяснения действующего законодательства ЛНР, а именно: вступивших в силу Постановления Совета Министров ЛНР от «21» сентября 2018 года № 581/18 «Об утверждении в новой редакции Временного порядка проведения декларирования оптово-отпускных цен производителя (исходной стоимости), изменения оптово-отпускных цен производителя, оптово-отпускных цен производителя при реализации продовольственных товаров» и Постановления Совета Министров ЛНР от «21» сентября 2018 года № 582/18 «Об утверждении в новой редакции Временного порядка регулирования и контроля цен на продовольственные товары на территории Луганской Народной Республики».
Руководитель, в частности, отметил, что Постановление № 581/18 позволит проводить более глубокий анализ относительно ввозимой и произведенной на территории Луганской Народной Республики продовольственной группы товаров, а также усовершенствовать форму декларирования.
Первый заместитель главы администрации города разъяснил, какие внесены изменения в бланк Декларации об уровне оптово-отпускных цен производителя (исходной стоимости) и какие оговорены случаи, при которых товары, произведенные на личном приусадебном участке, подлежат декларированию.
По ходу встречи руководителем и коллективом предприятия задавались вопросы, касающиеся социально-экономической и социально-политической ситуации в Луганской Народной Республике, на которые работники предприятия получили разъяснения от представителей Администрации города Кировска.
          Представитель руководства администрации города проинформировал также членов коллектива минимаркета «Русь» о начале избирательной кампании по выборам главы ЛНР и депутатов Народного Совета ЛНР, зарегистрированных ЦИК кандидатах на пост Главы Республики. Василий Ткачёв подчеркнул, что сегодня республиканские органы власти во главе с Леонидом Пасечником глубоко вникают в проблемы территорий, оказывают посильную помощь. В город с этой целью регулярно приезжают и проводят приёмы граждан представители министерств Республики. Многие проблемные вопросы по г. Кировску вошли в Программу-2023.
  Руководитель объяснил важность участия жителей города в республиканских выборах, назначенных на 11 ноября, и призвал на этом этапе уточнить свои данные в Реестре избирателей.