Депутат Алексей Белецкий ознакомился с проблемами кировчан











Город с рабочим визитом посетил Депутат Народного Совета ЛНР Алексей Белецкий. В Кировске за это время он уже не впервые. В этот раз представитель парламента Республики решил посетить два учебных заведения -  Кировский транспортный техникум и Кировский профессиональный колледж, имеющих сходную проблему – они нуждаются в ремонте кровли.
 В транспортном техникуме депутат пообщался с директором этого учебного заведения Евгением Ковнировым. Руководитель рассказал о том, какая работа была проведена по ликвидации последствий нескольких попаданий в учебное заведение украинскими силовиками, подчеркнув, что сейчас главная задача – это добиться выделения средств для ремонта кровли спортзала, где были поставлены новые стёкла.
Директор техникума провел депутата по зданию и показал уже выполненные ремонты и наиболее проблемные помещения, где особенно большие кровельные течи: это лаборатории, актовый зал, спортивный зал, чердачное помещение.
Алексей Белецкий поинтересовался историей решения вопроса о ремонте здания, наличием необходимой документации, дефектных актов на производство данных работ, их продвижением. Как выяснилось, все заявки учебным заведением в республиканские органы подавались вовремя.
Депутат поблагодарил за знакомство и экскурсию по зданию и пообещал выяснить возможности решения этого вопроса. Он предполагает обратиться за советом и к Депутату Народного Совета ЛНР Юрию Юрову, которому ранее совместно с главой администрации Геннадием Карцевым удалось решить для техникума вопрос о дополнительном выделении пластиковых окон, в результате чего в учебном учреждении было сделано остекление в два стекла.
Далее Алексей Белецкий посетил профессиональный колледж. Здесь он встретился с директором Лидией Калиничевой.
Она также провела гостей по зданию и показала, что удалось сделать коллективу учебного заведения с помощью Республики и самостоятельно по устранению последствий повреждений. Полностью приведен в порядок один из учебных корпусов, где была отремонтирована кровля и поставлены пластиковые окна. Ремонтные работы проходили с большими трудностями, многие недоделки коллектив ликвидировал своими силами.
Депутат имел возможность увидеть замечательные учебные классы и мастерские, где сегодня постигают профессиональное мастерство студенты колледжа, будущие продавцы, повара, строители. Белецкий посмотрел краеведческий музей, открытый в этом учебном году. Колледж продолжает своими силами выполнять работы по ремонту отопления и др. Но на сегодня самой большой проблемой для этого учебного заведения является ремонт шиферной кровли над спортзалом, также пострадавшей в результате  обстрелов. Именно это и донесла директор колледжа до посетившего их депутата.
Алексей Юрьевич поинтересовался вопросом о возможности возобновления в колледже обучения профессии швеи, в которой в настоящее время появилась потребность для швейных предприятий города.
Визит завершён. Депутат при наличии возможностей намерен продвигать проблемные вопросы кировчан.