Подача воды в Стаханов, Кировск и Брянку остановилась из-за отключения насосных станций



Государственное унитарное предприятие (ГУП) ЛНР "Лугансквода" прекратило водоснабжение потребителей в Стаханове, Брянке и Кировске из-за остановки двух насосных станций, вызванной низким напряжением в энергосети. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП.
"В связи с низким напряжением в энергосети с 16.15 8 февраля вынужденно остановлена работа насосной станции 4-го подъема Западной фильтровальной станции (ЗФС) и насосной станции 3-го подъема города Стаханова. Вследствие этого прекращено водоснабжение потребителей в городах Стаханов, Кировск и Брянка", - говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что "подача воды в данные населенные пункты будет восстановлена после стабилизации напряжения в энергосети".
"Просим жителей с пониманием отнестись к сложившейся ситуации", - призвали в "Луганскводе".
Напомним, что киевские силовики сегодня утром обстреляли входящие в Золотое-5 поселки Марьевка и Михайловка, в результате чего повреждения получили жилые дома, линия электропередачи (ЛЭП) и газопровод. В 15.15 боевики нацбата "Киевская Русь" обстреляли ремонтников, занимавшихся восстановлением поврежденной опоры в районе поселка Золотое-5. Специалисты общества с ограниченной ответственностью (ООО) "Луганские электрические сети" ("ЛЭС"), осуществлявшие ремонт поврежденной опоры линии электропередачи в районе Золотого-5, покинули место работ. 
Подача воды в Стаханов, Кировск и Брянку остановилась из-за отключения насосных станций