Работаем со стрессом: активируем внутренние ресурсы



В Кировской многопрофильной гимназии в рамках работы городской психологической службы было проведено занятие с элементами тренинга по профилактике стрессовых расстройств у участников образовательного процесса. Участниками мероприятия стали члены администрации образовательного учреждения, педагоги, сотрудники гимназии, а также председатель Кировской городской организации Профсоюза работников образования и науки Людмила Захарова и методист методического кабинета Наталья Мудрак.
Психолог гимназии Татьяна Задорожняя познакомила участников с природой стресса и его влиянием на организм человека. Педагоги на практике узнали, как активировать для борьбы со стрессом свои внутренние ресурсы с помощью простых и действенных средств: ароматерапии, дыхательной гимнастики, аутогенных тренировок и медитации. Новым и необычным опытом стала работа с метафорическими ассоциативными картами «Коуп» и игра «ЧУДО и Вы», позволяющая проработать внутренние стратегии преодоления и исцеления в кризисных ситуациях.
Педагоги закончили занятие в хорошем настроении и с чувством покоя и гармонии в душе, приобрели ценный опыт преодоления стресса.

Наш кор.