«Интеллект, творчество, успех»…






















































 «Нет силы более могучей, чем знание;
человек, вооруженный знанием, — непобедим».
М.Горький

Упорная работа, терпение и стремление к новым свершениям позволили кировским школьникам добиться успеха в республиканских и городских олимпиадах по учебным предметам. А высокие результаты заслуживают и достойных поощрений.
На днях гостеприимный Дворец культуры города собрал лучших учеников, их учителей и родителей на городском празднике, посвященном чествованию победителей и призеров II этапа республиканской олимпиады по учебным предметам в 2018-2019 учебном году.
Стало доброй традицией чествовать ребят, которые добились особых успехов в учении, отмечать учителей,  вкладывающих в своих учеников все свои знания и умения, и конечно, говорить слова благодарности родителям, которые окружают любовью, заботой и вниманием своих детей!
В церемонии награждения принял участие глава администрации города Кировска Геннадий Карцев, первый заместитель главы администрации Василий Ткачев, председатель городского исполнительного комитета территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан, советник главы города Зоя Рекша, главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова, начальник отдела образования администрации города Елена Полякова, родители учеников, и, конечно же, виновники торжества – школьники со своими наставниками.
Выступая с приветственным словом, глава города Геннадий Карцев подчеркнул: «В этот торжественный день мы чествуем лучших учеников, которые показали лучшие результаты на олимпиаде. Уже стало традицией ежегодно проводить такие праздники, как этот. Мне очень приятно, что наши дети занимают призовые места, не смотря на то, что наша территория находится на линии соприкосновения. В военной блокаде наши дети стремятся и показывают, что идут только вперед, совершенствуя себя и свои знания. Я от всего сердца поздравляю вас, ребята, с этим прекрасным праздником побед, достижений, успеха. Желаю вам всегда идти за своей мечтой и никогда не останавливаться на достигнутом. Еще хочу выразить отдельную благодарность педагогам и родителям, ведь благодаря вашей заботе и поддержке у нас такие хорошие дети. И я хочу пожелать вам терпения, умения и желания двигать наших детей вперед, направлять в нужное русло для процветания нашей молодой Республики».     
Руководитель города вручил Грамоты учащимся и Благодарственные письма родителям школьников, добившихся наибольших результатов в городских олимпиадах в 2018-2019 учебном году.
Грамотой главы администрации города Кировска отдельно были отмечены педагоги, подготовившие школьников: учитель истории многопрофильной гимназии Людмила Мамедова, учитель географии школы №2 Виктория Донцова, учитель истории и обществознания школы №2, за подготовку наибольшего количества учащихся-участников республиканского этапа олимпиад, Екатерина Урсол.
Открывая второй блок праздничного награждения, кировских умников и умниц поздравил заместитель главы города Василий Ткачев, отметив, что подрастающее поколение, несмотря на сложное военное время, достигает хороших результатов в учении и совершенствует себя.
«И кто знает, возможно, присутствующие на сегодняшней церемонии мальчишки и девчонки станут в будущем великими учеными»,- добавил замглавы.
Предметные олимпиады – это долгий и непростой интеллектуальный путь школьника к овладению новыми знаниями, это работа педагогов по закладыванию основ развития думающей, самостоятельной, творческой личности.
Третий блок награждения был посвящен школьникам, которые в городском этапе предметных олимпиад заняли несколько призовых мест и стали лучшими не только в своей школе, но и на территории всего города. Поздравить и наградить этих ребят представилась возможность заместителю главы города Александру Сканцеву.
«Я знаю не понаслышке, что наша молодежь одаренная. Многие выпускники наших учебных учреждений добились определенных высот во всех сферах жизнедеятельности. А это было бы невозможно без профессиона-лизма педагогов, которые передавали и передают весь багаж своих знаний молодому поколению. Я благодарю педагогов города за их самоотверженный труд. А вам, ребята, я желаю не останавливаться на достигнутом, повышать уровень своих знаний и дальше радовать нас и ваших родителей своими успехами».
Следующим поздравить и наградить олимпиадников на сцену поднялся председатель городского исполнительного комитета территориального отделения ОД «Мир Луганщине» Александр Коржан.
«Человек, который дома не только решает задачи и учит стихи, а еще побеждает в предметных олимпиадах это тот человек, который, стремится к чему-то большему, высокому, большому и светлому. Я всех поздравляю с теми победами, которые уже у вас есть. И я уверен, что самая главная ваша победа еще впереди». 
Как известно, особые надежды педагоги возлагают на самых юных участников республиканских олимпиад, на учеников 7-8 классов. Поздравить юных победителей, на сцену вышла советник главы города Зоя Рекша.
«Мне по-особенному приятно находиться в этом зале, в котором собралось такое огромное количество умных и талантливых людей. Стены нашего Дворца культуры давно не помнят такого прекрасного праздника. Долгий  педагогический опыт показывает, что успех наших детей зависит от усилий педагогов, учащихся и родителей. Сегодня в этом зале собрались те, кто уже зажег, пусть маленькую, но свою звезду. Я хочу пожелать вам, чтобы ваши звездочки горели все ярче и ярче. Сегодня вы - дети, а завтра мы с уверенностью передадим судьбу нашего города в ваши надежные руки».
Поздравительный марафон торжества знаний и ученических побед подхватила главный редактор редакции «Информационный вестник» Ольга Степанова.
«Дорогие ребята! Я хочу пожелать, чтобы дух победы никогда вас не покидал. Желаю вам всем запомнить этот прекрасный день. Это торжество интеллекта, самых высоких наград и достижений вы достигли вместе: учитель-ученик-родители. Я желаю вам всегда и везде быть первыми. Поздравляю вас и от чистого сердца желаю, чтобы солнце над вашей головой никогда не закрывали тучи. Чтобы вы стали золотой сменой в нашем городе. И знайте, мы вами гордимся!».
Завершить торжество знаний на сцену была приглашена начальник отдела образования города Кировска Елена Полякова.
«В этом году команда, которая принимала участие в III Республиканском этапе предметной олимпиады, выступила лучше, чем в прошлом. Это вселяет успех и уверенность, что наши достижения будут расти, а следующий год станет еще результативней. Дорогие ребята, ваши успехи складываются в успех всего города. Образование города Кировска в общем рейтинге территорий занимает шестое место. Я желаю вам всем дальнейших успехов».    
Общий зачет полученных наград по школам выглядит следующим образом: Кировская многопрофильная гимназия является победителем, получив 34 награды, на втором месте с небольшим разрывом школа №2 – 31 награда, на третьем месте школа №1, ученики которой завоевали 11 наград. Школа №3 получила 4 награды, УВК №18 – 2.   
Мы еще раз поздравляем учеников школ города, которые достигли высоких результатов в учебе, знаниях, и как результат - блестяще показали себя в республиканских предметных олимпиадах.
Для главных виновников торжества и всех присутствующих выступали танцевальные и вокальные коллективы городского Дворца культуры и Центра внешкольной работы, подарив своему зрителю позитив и задор.
Заслуженные награды нашли своих героев. А дальше кировских детей ждет учеба, работа, новые олимпиады и конкурсы, а значит – новые победы…впереди!