Депутатский приём обнадежил





Заместитель главы администрации города Александр Сканцев и Депутат Народного Совета Луганской Народной Республики Олег Попов в первый понедельник февраля провели приём граждан в общественной приёмной ОД «Мир Луганщине».
В ходе приёма поступило одно обращение от жителя переулка 8-е Марта, которого волновал вопрос восстановления дома, поврежденного в результате обстрела от рук украинских карателей. Кировчанин отметил, что своими силами он восстановил данное жилье. За свои средства были приобретены строительные материалы. Обратившийся попросил вернуть ему  затраченный строительный материал.
Александр Николаевич подчеркнул, что согласно законодательству Луганской Народной Республики порядок выплаты компенсации не предусмотрен, но отметил, что данный вопрос неоднократно поднимался на уровне Министерства строительства и ЖКХ ЛНР. В свою очередь Депутат Народного Совета предложил подготовить коллективное обращение с механизмом выделения компенсации для дальнейшего обращения в Совет Министров ЛНР. Заместитель главы администрации взял данный вопрос под личный контроль.
В завершении приёма Олег Попов предложил руководителям структурных подразделений и предприятий города вносить свои предложения в законодательном плане.
«Я очень много критикую, но и сам делаю. Отмечу, что в Народный Совет ЛНР вошли новые люди. Вы (руководители - примечание) предлагайте методы решений, а у нас есть рычаги, где можно перенаправить (вопрос - примечание). Если у кого-то будут предложения в законодательном плане – вносите. Я очень надеюсь на ваши кадры. А главное – конечный результат», - подытожил Олег Николаевич.
Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации города Геннадий Карцев, и его заместители проводят каждый понедельник с 10:00 в общественной приемной ОД «Мир Луганщине».
Записаться на прием можно по тел. 3-04-64 или в кабинете №101 администрации города, расположенном по адресу ул.23 Партсъезда д.7.