"Лугаком" планирует запустить около 100 базовых станций мобильной связи

   Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" в 2020 году планирует запустить около 100 базовых станций мобильной связи. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Лугаком" Эдуард Егоров.
  "В текущем году у нас запланирована (установка) 30 базовых станций поколения 2G, это для покрытия. Буквально недавно мы в Успенке (Лутугинского района) запустили базовую станцию для любителей дачного отдыха в том районе, - сообщил он. - А основной акцент, естественно, на строительстве базовых станций третьего поколения. Грубо говоря, около 100 базовых станций (2G и 3G), которые будут запущены в этом году".
  Егоров уточнил, что мобильный оператор на данный момент активно внедряет сеть передачи данных мобильного интернета в стандарте 3G на территории Алчевска и Перевальска.
  "На сегодняшний день мы практически полностью закрыли потребность Луганска, Антрацита, Краснодона, Молодогвардейска и Суходольска", - сообщил первый заместитель гендиректора.
  "На сегодняшний день у нас уже около 400 базовых станций. В принципе, это практически сопоставимо с сетью МТС (на территории Республики), которая работала до аварии", -  пояснил он.