ТОРЖЕСТВЕННОЕ ЧЕСТВОВАНИЕ МЕДАЛИСТОВ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КИРОВСКА

























 
Позади школьная пора, в прошлом остались выпускные экзамены, первые падения и взлеты, первая любовь. Сегодня, они - выпускники-медалисты в предчувствии всего нового и неизведанного, в ожидании взрослой жизни сделали шаг навстречу своему светлому будущему.
16 июня в большом актовом зале Администрации города Кировска состоялось торжественное вручение медалей выпускникам 2020 года.
В Кировске подобные мероприятия стали доброй традицией. Ежегодно представители Администрации чествуют ребят, которые своим трудом достигли значимых результатов в обучении.
В этом году такое мероприятие проходило с соблюдением социальной дистанции.
В празднично оформленном зале собрались родители, директора общеобразовательных учреждений, классные руководители выпускников, представители Администрации города и, конечно же, сами выпускники.


В период своего обучения бывшие школьники вели активный образ жизни, были призерами и победителями различных, как международных, так и республиканских конкурсов физико-математического, лингвистического, литературного направлений, неоднократно становились призерами в интеллектуальных играх, являлись активными участниками предметных олимпиад, творческих фестивалей, научно-практических конференций и занимались вокальным искусством.  
Подведены итоги школьных достижений и вот теперь они на сцене, нарядные, повзрослевшие и готовые к поздравлениям и ярким эмоциям. Невооруженным глазом было заметно, что ребята очень готовились, волновались и ждали этого незабываемого момента.
Для вручения медалей и поздравления выпускников на сцену пригласили заместителя Главы Администрации города Кировска Вадима Агеева.
«Дорогие друзья, я поздравляю Вас с праздником! Единственный раз такое бывает в жизни – Вам вручают медали на сцене Администрации, Вы самые лучшие из лучших. Вы окончили школу и приобрели огромнейший багаж знаний, умений и навыков за одиннадцать лет. Я думаю, что Вы с легкостью поступите в высшие учебные заведения и Вам будет очень легко учиться по выбранной Вами специальности. Дорогие медалисты, не забывайте свою школу, своих учителей. Огромное Вам всем спасибо за настойчивый труд в обучении! Мира Вам, добра и, конечно же, удачи», - подчеркнул Вадим Алексеевич.
Также Вадим Агеев передал медалистам слова поздравлений от Главы Администрации города Кировска Геннадия Карцева.
К поздравлениям присоединилась начальник отдела образования Администрации города Кировска Елена Полякова.
«Дорогие наши выпускники! Одиннадцать лет Вы шли школьными путями, получали знания, которые теперь будете приумножать в жизни. Я желаю, чтобы Ваша жизненная дорога была гладкой, чтобы все достигалось легко, а трудности не пугали Вас. Ставьте перед собой любые, даже самые трудные задачи, и Вы их обязательно успешно решите!»,- обратилась к медалистам Елена Полякова.
В этом году аттестаты о среднем общем образовании получили 70 выпускников образовательных учреждений города Кировска.
8 выпускников награждены медалями «За особые успехи в учении», из которых 7 человек стали обладателями Золотых и 1 человек Серебряной медалей. Из них, выпускников Кировской многопрофильной гимназии наградили 4 Золотыми и 1 Серебряной медалями, выпускники Кировской средней общеобразовательной школы №1 отмечены 3 Золотыми медалями. 
В ходе мероприятия бывшие школьники вышли на улицу и запустили в небо символичные воздушные шары с записями размышлений о будущем.
Теплые слова поздравлений, приподнятое настроение сопутствовало замечательному мероприятию.
В связи с тем, что последний год обучения одиннадцатиклассников красной нитью связан с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, юные кировчане решили возложить цветы к Братской могиле неизвестных воинов в городском сквере шахты имени Кирова. Выпускники отдали дань уважения погибшим в Великой Отечественной войне воинам и почтили их память минутой молчания.
Окончание школы – лишь этап. Впереди у подростков вступительные экзамены в вузы. Но это уже совсем другая история, которая называется взрослая жизнь.