В КИРОВСКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ АСФАЛЬТОВОГО ПОКРЫТИЯ




Дороги – это важная часть инфраструктуры города. В довоенное время правительство Украины не уделяло должного внимания ремонту дорог в городе Кировске. Сейчас ремонт основных артерий это наследие прошлого, ведь тогда на ремонт дороги выделялись буквально крохи и чаще – в тот период года, когда качественный ремонт произвести было невозможно.

Глава Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Геннадий Карцев в ходе рабочей поездки оценил выполнение ремонта асфальтобетонного  покрытия по городу Кировску.
«В городе Кировске на сегодняшний день продолжаются ремонтные работы, которые ранее были запланированы, согласно плану развития города на 2020 год», - рассказал Геннадий Карцев.
Лицензированной подрядной организацией города Луганска выполнен текущий ремонт устройства асфальтобетонного покрытия по улице Правды и Борисова, в объеме 3700м2.

Геннадий Александрович подчеркнул, что Администрацией города совместно с ГИБДД МВД ЛНР проведено обследование дорог города Кировска, по которым в большей степени ездит общественный транспорт.
«Определены самые опасные участки дороги, на которых делается сплошной текущий ремонт устройства асфальтобетонного покрытия. Мы будем ремонтировать самые опасные участки дороги. По улицам Циолковского и Ленина мы ждем асфальт и будем ремонтировать данные дороги.
В течение 20 лет такого ремонта, который сейчас выполняется, не было никогда. Луганской Народной Республикой выбрано направление приводить дороги в порядок, ведь проезжие части это транспортные артерии для всех сфер жизнеобеспечения», - подытожил Геннадий Карцев.
Особенностью проведения работ по ремонту дорог в этом году является то, что укладка асфальтобетонного покрытия производится сплошным слоем на всю ширину дороги.
Состояния дорог является стратегически важным для региона, а планы по ремонту дорог будут поэтапно реализованы. Ремонт дорог – одна из задач, которая находится на контроле Администрации города.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска