Реорганизация позволит создать в ЛНР прибыльные угледобывающие предприятия

 Проводимая в Республике реорганизация угольной отрасли позволит создать в Республике прибыльные угледобывающие предприятия. Об этом заявил депутат Народного Совета ЛНР Руслан Марданов. 
 «Сегодня в ЛНР сложилась непростая ситуация в угольной отрасли, которая способствовала происходящим в Республике народным волнениям. Однако реформирование угледобычи во всем мире успешно пережили многие страны, так как именно реструктуризация подразумевает под собой создание предприятий, которые станут рентабельными, пополняя бюджет и давая возможность достойно оплачивать шахтерский труд», - сказал депутат. 

  Марданов также подчеркнул, что основной задачей Правительства Республики является решение вопроса о выплате долгов по зарплате специалистам угледобывающей отрасли ЛНР. 
  «Сегодня ситуация с задолженностью сложилась на государственном унитарном предприятии ЛНР "Антрацит", где действительно горнякам еще не в полном объеме выплатили зарплаты. Однако для скорейшего решения этой проблемы руководством Республики на данный момент делается все возможное и невозможное. И как результат – на сегодняшний день шахтерам ГУП ЛНР "Антрацит" в полном объеме уже погасили заработную плату за апрель, разрабатывается график компенсационных выплат ликвидации остальной задолженности, которую планируется погасить до конца июля. Последующие выплаты также будут осуществлены в полном объеме», - сказал парламентарий. 
  Он заверил, что горняки никогда не останутся без поддержки Республики, ведь власти ЛНР заинтересованы в их благополучии.