Кировские медалисты получили почётные медали от Главы Республики


Глава Республики поздравил выпускников-медалистов с окончанием учёбы и подарил медали, посвящённые 75-летию Победы. По этой причине медалисты нашего города 20 июня собрались в торжественном зале администрации.  Глава города Геннадий Карцев торжественно вручил медали восьми  медалистам города Кировска. Он поздравил ребят и добавил: «Дорогие наши ребята, девчата, цвет нашего города Кировска! Вы вошли в новый этап своей жизни, когда Вы будете выбирать себе путь. Вы лучшие из лучших! Вы доказали всем остальным, что им есть к чему стремиться. Я думаю, что у Вас впереди будет много медалей и наград. Вы для себя сделайте такое заключение. Любой этап начало какого-то события в Вашей жизни, он не должен зачёркивать то, что было до этого.  Никогда не останавливайтесь перед сложностями, сложности должны заряжать и давать силы. Вы старайтесь гордо и умело их преодолевать и идти всегда вперёд! Вы закончили учёбу в знаменитый 2020 год, который связан  с 75 летием Великой Победы. Глава Луганской Народной Республики вручил Вам памятные знаки, которые символизируют Луганскую Народную Республику».

 Два учебных заведения нашего города воспитали в своих стенах медалистов. Пять учеников Кировской  многопрофильной  гимназии и три ученика первой школы.
Виктория Чередник, выпускница Кировской многопрофильной гимназии поделилась своими впечатлениями от неожиданного подарка и торжества: «Я трудилась целый год, и теперь в руках держу этот памятный знак от нашего Главы Республики, мне очень приятно что мои знания и старания оценены». Виктория планирует поступать в Луганский Национальный университет имени Даля, и стать специалистом в области экономики. Она считает, что эта профессия очень престижна, и важна в Луганской Народной Республике.

Конечно, этот 2020 год для всех оказался непростым и сложным. Но наши ученики показали высокие результаты в учёбе. Они приложили много труда и сил в своё развитие и образование. Они побеждали на олимпиадах и достойных конкурсах. Они, безусловно, заслужили эти награды.