ЧСПК сняла строгие ОГРАНИЧЕНИЯ, действовавшие на трёх ТЕРРИТОРИЯХ РЕСПУБЛИКИ

  Чрезвычайная санитарно-противоэпидемическая комиссия (ЧСПК) при Правительстве Луганской Народной Республики отменила с 23.00 часов 16 июня 2020 года введённые ранее в связи с COVID-19 строгие ограничительные мероприятия в городах Свердловск, Ровеньки, Антрацит и Антрацитовском районе.
  Министр здравоохранения Наталия Пащенко и Главный государственный санитарный врач ЛНР Дмитрий Докашенко доложили Комиссии о контролируемой ситуации по распространению новой короновирусной инфекции на этих территориях. На этом основании и при условии неукоснительного соблюдения санитарных требований, ЧСПК решила вернуть города Ровеньки, Антрацит и Антрацитовский район в режим повышенной готовности, действующий на всей территории Республики. В городе Свердловск решено снять все установленные ранее ограничения, за исключением запрета на передвижение пригородного и междугороднего транспорта. Также сохраняются ограничительные мероприятия по перемещению жителей Свердловска за пределы административно-территориальных границ города.

  Кроме того, Комиссия внесла изменения в ранее принятое решение об определении категорий лиц, которым разрешён выезд из ЛНР, а также дополнила список документов, являющихся основанием для выезда граждан, желающих покинуть Республику по причине возникновения особых жизненных обстоятельств.
  «8.1. Внести изменения в пункт 3 Протокола заседания чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Луганской Народной Республики от 24.04.2020 № 20/2020 и изложить второй абзац решения в следующей редакции: 
- граждане, имеющие регистрацию места жительства на территории Российской Федерации, Донецкой Народной Республики, временно подконтрольной Правительству Украины и других государств, а также члены их семей.
8.2. Дополнить список документов, которые являются подтверждающими необходимость выезда граждан за пределы Луганской Народной Республики, в случае возникновения особых жизненных обстоятельств (лечение, командировка, смерть близких родственников и другие уважительные причины):
- для однократного выезда граждан Луганской Народной Республики, являющихся членами семьи граждан, проживающих за пределами Луганской Народной Республики к месту проживания членов их семьи - документы (в том числе копии, фотокопии), подтверждающие степень родства и подтверждающие право члена семьи на проживание в ином государстве (регистрация по месту жительства за пределами территории Луганской Народной Республики);
- для выезда граждан Луганской Народной Республики с целью получения образования в образовательных организациях Российской Федерации и других иностранных образовательных организациях - документы (в том числе копии, фотокопии), подтверждающие получение гражданином Луганской Народной Республики образования в конкретной образовательной организации или документы (в том числе копии, фотокопии) образовательной организации Луганской Народной Республики о направлении обучающегося на обучение в образовательную организацию Российской Федерации или иного государства;
- для выезда с целью принятия участия в судебном процессе или следственных действиях – документы, подтверждающие необходимость принятия участия в судебном процессе или следственных действиях (в том числе копии, фотокопии).
- для выезда с целью получения паспорта Российской Федерации – уведомление о готовности к выдаче паспорта гражданина Российской Федерации», - определено протоколом заседания ЧСПК.
Пресс-служба Правительства ЛНР