Обращение Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики Дениса Мирошниченко, приуроченное к 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны

  Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дети войны, труженики тыла!Дорогие земляки! 


  22 июня 1941 года – одна изсамых трагических дат в нашей истории. 79 лет назад, рано утром, когда молодежь встречала рассвет после выпускных вечеров, мечтая о счастливом будущем, а большая частьнаселения страны мирно спала, вооруженные подразделения фашистской Германии вероломно вторглись на территорию Советского Союза. Началасьсамая кровопролитная в истории человечества война, унесшая миллионы жизней наших соотечественников. 
  Целью агрессора было не только завоевание новых территорий – ставился вопрос о полном порабощении, подавлении воли и геноциде славян. 
   На борьбу с врагом плечом к плечу встал весь народ: мужчины, женщины, старики и даже дети. Такого единства, стойкости духа и героизма история еще не знала. 
   Сегодня в День памяти и скорби мы вновь вспоминаем, каким долгим и тяжелым был путь к долгожданной Победе. Горечь скорбных утрат не имеет срока давности, эта память никогда не иссякнет. Беспрецедентный подвиг наших дедов и прадедов всегда будет жить в наших сердцах, служить источником нравственной силы и патриотизма для всех последующих поколений. 
    Председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко