АКТИВИСТЫ ГОРОДА ПОЧТИЛИ ПАМЯТЬ ПОГИБШИХ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ И ВОЗЛОЖИЛИ ЦВЕТЫ К ОБЕЛИСКУ ВОИНАМ-ОСВОБОДИТЕЛЯМ


22 июня депутат Молодежного парламента ЛНР Вадим Слободенюк вместе с представителями Молодёжного Совета при Администрации города Кировска и активистами проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения Общественного движения «Мир Луганщине» возложили цветы к обелиску воинам-освободителям и почтили память погибших в Великой Отечественной войне в городском парке культуры и отдыха города Кировска.


22 июня 1941 года – это памятный день для каждого человека в нашем городе, а также для всех людей постсоветского пространства  перенёсшего трагедию начала Великой Отечественной войны.
«22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество», – поделился представитель Молодёжного Совета при Администрации города Кировска и активист проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения ОД «Мир Луганщине» Владислав Слободенюк. 
 «Мы никогда не забудем подвиг солдат, стоящих насмерть, и подвиг тружеников, ковавших победу в тылу. И долг живущих сегодня – передать эту память следующим поколениям. Низкий поклон, тем людям, которые стали на защиту своей Родины и нашим ветеранам, которые приближали победу своим мужеством и упорством.  Вечная память героям!», – поделилась активистка города Кировска и председатель Молодёжного Совета при Администрации города Кировска Диана Павлухина. 
«Горечь утрат не имеет срока давности. В исторической памяти народа эта война навсегда останется бесконечной болью. Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения тем, кто прошёл все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков.
Желаю, чтобы никогда не повторялись эти страшные события. Пусть над головой всегда будет ясное небо и яркое солнце. Главное любить и дорожить близкими и тем, что у вас есть», – поделился активист города Кировска и депутат Молодёжного Парламента Вадим Слободенюк.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска