Информация о жизнеобеспечении поселка Донецкий


       Заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности поселка Донецкий Ольга Кобзарь рассказала, что по состоянию на 22.06.2020 в поселке зарегистрировано 1524 человек, из которых постоянно проживает 791 человек, из них 30 детей.
«В течение недели сектором постоянно проводилась работа с населением поселка, изучались нужды и запросы граждан, оказывалась помощь гражданам в решении бытовых вопросов, а также выдавались справки различного образца, характеристики, акты фактического проживания и пострадавшего жилья.
Самая главная проблема для поселка – это водоснабжение. За прошедшую неделю централизованное водоснабжение в поселок не осуществлялось. Подвоз воды  производился в полном объеме, согласно графика. Сектором постоянно ведется мониторинг подачи воды, отслеживаем порывы при поступлении воды в поселок», - отметила Ольга Михайловна.

 Заведующая сектором по обеспечению жизнедеятельности  подчеркнула, что актуальной проблемой, остается восстановление поврежденного жилья.
В период с 15 по 21 июня были обстрелы со стороны ВСУ по окраинам поселка.
В течение недели работники сектора принимали заявления и составляли акты ранее поврежденного жилья. Также проводилось обследование и составлялись акты материально-бытовых условий семей для получения денежной компенсации для приобретения твердого топлива.
В течение недели проводилось благоустройство территории поселка силами работников временного характера и жителями поселка.
«18 июня состоялась рабочая встреча с участковым инспектором                 Ветровым Е.С. 18 июня специалистом Пенсионного фонда города Кировска проводилась актуализация пенсионеров поселка Донецкий», - рассказала Ольга Кобзарь.
В течение недели жителям поселка было выдано 7 справок о составе семьи на оказание материальной помощи (УТСЗН), 4 справки о составе семьи для получения социальной поддержки для приобретения угля, 4 акта обследования материально-бытовых условий семьи, а также один акт о фактическом проживании.
«В связи с эпидемией нового типа коронавируса COVID-19, некоторые, ранее запланированные мероприятия были перенесены до особого распоряжения», - рассказала руководитель сектора.
Ольга Михайловна подытожила, что в нормальном режиме функционируют все организации и предприятия поселка Донецкий: почта, амбулатория, коммунальное предприятие «Свитанок», работают магазины и рынок.
Отдел внутренней политики Администрации города Кировска