МОЛОДЕЖНЫЙ СОВЕТ ПОДВЕЛ ИТОГИ РАБОТЫ


     26 июня, в преддверии Дня молодежи Луганской Народной Республики, в Администрации города Кировска состоялось торжественное заседание молодежного совета при Администрации Кировска, на котором были подведены итоги работы активной молодежи города. В заседании молодежного совета принял участие Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев, заместитель Главы Администрации Вадим Агеев, а также заведующий сектором по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи Ярослав Силаков.
Напомним, что в марте 2019 года был утвержден молодежной совет при Администрации города Кировска II созыва, в который вошли 23 молодых юноши и девушки, среди них: учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений, студенты, работники предприятий и организаций города.
«Хочу сказать огромное спасибо за совместную работу на протяжении всего года. Хочу поблагодарить вас за поддержку, сплоченность, взаимовыручку. Я была во многих молодежных организациях. Вы именно та команда, о которой я мечтала», - подчеркнула Председатель молодежного совета при Администрации города Кировска Диана Павлухина.
В ходе мероприятия Диана Павлухина рассказала присутствующим о деятельности молодежного совета отметив, что за отчетный период активистами было проведено более 200 мероприятий городского уровня. Также члены молодежного совета принимали участие в Республиканских и международных мероприятиях.

Девушка констатировала, что город Кировск занимает 2-е место в Республике по количеству организованных мероприятий в этом году.
«Благодаря активистам было проделано много работы и проведено множество мероприятий, которые говорят о том, что мы самая активная молодёжь города. Несмотря на все сложности и трудности, мы успешно на протяжении трех месяцев проводили акцию «Рука помощи». Мы справились с таким объёмом работы только благодаря налаженной системе работы акции. Трудились все вместе, старались на благо граждан, каждый выполнял свою определённую функцию.
 И сегодня я бы хотел выразить благодарность всем тем, кто постоянно принимал участие в мероприятиях, а также в волонтёрской акции «Рука помощи» и, конечно же, поздравить всех с Днём молодёжи.
Я желаю всем успехов, целеустремлённости, побед, здоровья, процветания и мира», - поделился представитель молодёжного совета при Администрации города Кировска, координатор проекта «Молодая Гвардия» Кировского теротделения ОД «Мир Луганщине» Вадим Слободенюк. 


Геннадий Карцев отметил активное участие кировской молодежи в акции «Рука помощи» Общественного движения «Мир Луганщине».
«Активность - это то, что красит молодежь. Не численность, а именно активность. Именно тогда один человек стоит десятерых. Хочу сказать, что работа нашей молодежи на высоком уровне.
Всегда есть к чему стремиться, и чего достичь. Я желаю, чтобы каждый из вас, достигнув определенной вершины, не останавливался на ней, а стремился дальше», - подчеркнул руководитель города.
Также Геннадий Карцев отметил, что кировская молодежь с интересом участвует в социально-экономическом развитии города, успешно демонстрирует свои знания и таланты в конкурсах и соревнованиях самого разного уровня.
Геннадий Александрович подчеркнул, что Администрация города продолжит поддержку лучших молодежных социальных проектов.
Глава города пожелал молодежи плодотворной работы, реализации смелых и амбициозных планов и программ на благо нашего города и Луганской Народной Республики в целом.
«Именно вам – сегодняшним школьникам, студентам и молодым специалистам – решать, каким будет наш завтрашний день!
В этот праздничный день желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом, и верить в свои силы! Пусть прекрасное ощущение молодости сопровождает вас в течение всей жизни. Счастья, любви и успехов в любых начинаниях!», - подытожил Геннадий Александрович.

В ход заседания состоялось торжественное награждение активистов молодёжного совета при Администрации города Кировска и проекта «Молодая Гвардия» Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине».
«Всегда приятно смотреть на нашу талантливую, трудолюбивую молодежь. Очень приятно, что благодаря вам, Кировск занимает такие высокие рейтинги.  В рамках акции «Рука помощи» вы приходили к пожилым людям и толерантно себя вели, хотя не всегда с пожилыми людьми просто работать.
Большое значение имеет слово КОМАНДА, которая у вас есть. Я вам желаю ее сохранить. Мы благодарим вас за вашу работу. Хочу вам пожелать, чтобы рейтинги ваши оставались такими же высокими! Вы патриоты и за это вам огромное спасибо!» – отметил заместитель Главы Администрации Вадим Агеев.
«Спасибо вам за то, что вы есть! Очень хочется подметить, что друзья познаются в беде. А когда такая беда, как коронавирусная инфекция, пришла в Луганскую Народную Республику, вы именно те, кто протянул свою руку помощи пожилым людям. Вы безвозмездно работали и помогали тем, кто в этом нуждался», - подчеркнул заведующий сектором по вопросам молодежной политики и спорта отдела культуры, спорта и молодежи  Ярослав Силаков
Так за особый вклад в развитие молодежной политики на территории города Кировска, активную жизненную позицию, личный пример в духовно-нравственном и патриотическом воспитании подрастающего поколения и в связи с празднованием Дня молодежи Луганской Народной Республики Грамотой Администрации города Кировска Луганской Народной Республики были отмечены 10 молодых активистов города. 
Грамотой отдела культуры, спорта и молодежи Администрации города Кировска Луганской Народной Республики были награждены 12 кировчан.
За высокий профессионализм, добросовестный труд, неоценимую помощь и поддержку в организации проведении мероприятий, активное участие в общественно-политической жизни, формирование и реализацию государственной молодежной политики Луганской Народной Республики, а также в связи с празднованием Дня молодежи Луганской Народной Республики Благодарственным письмом Молодежного Парламента Луганской Народной Республики были отмечены 13 активистов.