АГРАРИИ РЕСПУБЛИКИ ЗАВЕРШИЛИ УБОРКУ РАННИХ ЗЕРНОВЫХ И ЗЕРНОБОБОВЫХ КУЛЬТУР

  Аграрии ЛНР завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур, по результатам которой валовый сбор зерна на 16% превысил уровень прошлого года. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия ЛНР.
  «Аграрии Луганской Народной Республики полностью завершили уборку ранних зерновых и зернобобовых культур. Урожайность собранного зерна на 13% выше, и валовый сбор на 16% больше уровня прошлого года», – говорится в сообщении.
  Лидерами по урожайности стали сельхозпредприятия Луганска и Станично-Луганского района, Перевальского района и Антрацита и Антрацитовского района.
  В ведомстве уточнили, что в настоящее время аграрии убирают ранние технические культуры, картофель и овощебахчевые культуры, в перспективе – уборка поздних зерновых и технических культур.
   «Несмотря на то, что уборочная страда еще не завершена, аграрии уже приступили к подготовке почвы, семенного материала и накоплению удобрений для проведения осеннего сева озимых зерновых культур под урожай будущего года. На сегодняшний день уже подготовлено 60% к плану посевных площадей, накоплено более 28% минеральных удобрений», – добавили в Минсельхозе.