КИРОВСК ПРОДОЛЖАЮТ ОБЛАГОРАЖИВАТЬ К ПРЕДСТОЯЩИМ ПРАЗДНИКАМ


Кировск готовится ко Дню города и Дню шахтёра. В рамках подготовки к праздникам в городе прошёл субботник. Все предприятия и учреждения провели работы по благоустройству закреплённых за ними территорий.

Субботник начался с самого утра. Работа в парке культуры и отдыха кипит. Сотрудники городского дворца культуры, вооружились необходимым инвентарём и приступили к уборке. Днём здесь немноголюдно и рабочие спокойно могут очистить территорию от мусора.
Покос травы, уборка опавшей листвы и сухой поросли, побелка бордюров и урн, покраска лавочек и столов на площадках для отдыха. Семнадцать человек задействованы в этих работах,  большая часть из которых уже выполнена. В праздничные дни парк встретит кировчан и гостей города чистым и красивым.
 «Площадь примерно восемь гектар уже убрана. Парк составляет двенадцать гектар. Осталось немножко», – отметила директор  ГУ ЛНР «Кировский городской Дворец культуры» Людмила Бавина.
Особое внимание в этом году уделили летней сценической площадке. Именно здесь пройдут все праздничные мероприятия. Рабочие очистили сцену от старой полопавшейся краски, поштукатурили проблемные места  и заново покрасили.
 «Летняя сценическая площадка у нас готова на 90%. Осталось только нам покрасить только колонны и бордюрные перегородки и всё. Так что к празднику мы будем готовы сто процентов», – рассказала директор  городского Дворца культуры.
Работы по благоустройству территории развернулись и на городском стадионе «Шахтёр». Здесь пройдут спортивные состязания.
 «У нас запланирован футбол, то есть наши городские команды будут принимать участие в этом. Для детей мы планируем конкурсы. Естественно, мы будем все эти мероприятия проводить», – отметил директор ГУ ЛНР «Кировский стадион «Шахтёр» Денис Калмыков.
Сотрудники стадиона уже скосили траву на игровом поле, покрасили ограждение ядра стадиона, побелили бордюры, поштукатурили  арку при входе на стадион.
 «У нас работы постоянно идут. Сейчас планируем, на следующий субботник, убрать территорию возле баскетбольной площадки,  то есть сухостой, в общем, облагородить там», – рассказал Денис Калмыков.
Убрать и облагородить закрепленную территорию вышли сотрудники городского музея и детской библиотеки. Всех их объединяет одна общая цель – сделать родной город чище.
«Мы очень любим свой город, хотим, чтобы он был чистый, уютный, красивый, поэтому мы не можем остаться в стороне от такой акции, от такого субботника по уборке территории нашего города», – отметила директор ГУ ЛНР «Кировский историко-художественный музей» Ирина Бавыка.
Сотрудники учреждений уже провели покос травы. Сегодня убирают опавшую листву, сухую поросль, облагораживают клумбы. В ближайшее время побелят деревья и бордюры.
Ещё один субботник – предпраздничный, проведут в Кировске на следующей неделе. После – украсят город праздничными баннерами, плакатами и флагами.