Народная милиция передала международным организациям информацию о гибели защитника ЛНР

  Народная милиция передала украинской стороне, представителям международных организация и Генеральной прокуратуры ЛНР материалы, связанные с убийством киевскими силовиками защитника Республики. Об этом сообщил начальник управления Народной милиции ЛНР полковник Ян Лещенко.

  Военнослужащий Народной милиции погиб 15 августа в районе села Логвиново в результате снайперского обстрела со стороны киевских силовиков.
«В рамках координационного механизма украинская сторона в оперативном порядке уведомлена об убийстве нашего военнослужащего с целью проведения разбирательства и привлечения виновных к ответственности за содеянное преступление. Материалы по фактам обстрела также переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, и в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу, возбужденному в отношении причастных лиц. Ни один преступник не останется безнаказанным», - сказал Лещенко.
  От имени Народной милиции ЛНР он выразил соболезнования родным и близким погибшего героя.
«Вооруженные формирования Украины открыто нарушили второй пункт дополнительных мер усиления и контроля действующего перемирия, а именно запрета на применение огня, включая снайперского. Вероломные действия украинских вооруженных формирований подтверждают неспособность руководства Украины контролировать соблюдение достигнутых договоренностей», - сказал Лещенко.
Он подчеркнул, что подразделения Народной милиции полностью соблюдают дополнительные меры по контролю за перемирием.