БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ ГРАЖДАН ПРЕЖДЕ ВСЕГО


   В администрации Кировска состоялось заседание территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Открыл заседание глава администрации Геннадий Карцев, который ознакомил членов комиссии с повесткой дня, в ходе которой были рассмотрены вопросы введения карантинных мероприятий по профилактике и борьбе с гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) в общеобразовательных и дошкольных учреждениях г. Кировска, а также вопрос об организации работ по расчистке русла реки Лугань.

Начальник отдела образования Елена Полякова проинформировала комиссию об ухудшении ситуации в общеобразовательных и дошкольных учреждениях г. Кировска по заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ).

«Довожу до Вашего сведения, что по состоянию на 17.09.2020 наблюдается превышение 20 % порога по заболеваемости ОРВИ, ОРЗ в отдельных классах общеобразовательных учреждений города Кировска:

         - ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия» - 10-А класс, в котором процент заболеваемости составляет 26,1 %;

         - ГОУ ЛНР «СШ №1» - 1, 2, 3, 4-А классы, в которых процент заболеваемости составляет от 21 до 33 %;

         - ГОУ ЛНР «СШ №2» - 2-А, 2-Б, 3-Б классы, в которых процент заболеваемости составляет от 21,7 до 35 %», - рассказала Елена Анатольевна.

         Елена Полякова подчеркнула, что руководители общеобразовательных учреждений проводят ряд мероприятий по профилактике заболеваемости, проветривают классные комнаты, обрабатывают помещения дезинфицирующими средствами, проводят беседы с учащимися и родителями, ежедневно осуществляют контроль за выявлением заболевших детей. Мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний будут усилены во всех дошкольных учреждениях.

Изучив полученную информацию по данному вопросу, комиссия приняла решение:

- Ввести на 4 календарных дня с 18.09.2020 по 21.09.2020 ограничительные мероприятия (карантин) по гриппу и острым респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) с ограничением посещения следующих общеобразовательных г. Кировска: в 10-А классах ГОУ ЛНР «Кировская многопрофильная гимназия»,

1, 2, 3, 4-А классах ГОУ ЛНР «СШ № 1», 2-А, 2-Б, 3-Б классах ГОУ ЛНР «СШ № 2».

Комментариев нет: