ВСУ ПРОДОЛЖАЕТ ОБСТРЕЛИВАТЬ НАШУ ТЕРРИТОРИЮ. ГОЛУБОВСКОЕ ВНОВЬ ПОД ОГНЁМ ВРАГА

  Вооружённые формирования Украины продолжают нарушать бессрочное перемирие и наносить удары по нашей  территории. С 12-го на 13-е сентября посёлок Голубовское в очередной раз попал под огонь противника.  На этот раз под прицелом врага оказалась улица Посохова. Огонь вооружённые формирования Украины открыли с Новотошковского направления в результате чего пострадал жилой дом. 
  Повреждённое остекление и фасад – итог ночного обстрела мирного посёлка со стороны украинской армии. На момент обстрела хозяева дома находились внутри. К счастью, никто не пострадал.

  «Оно пролетело не знаю как, может, меня б и убило. Как раз в мою спальню залетело. Мы уже ни свет не включаем, мы ничего не включаем, мы привыкли ещё с войны. У нас телевизор в зале, вот там мы смотрим. А тут мы ничего не включаем, темнота», – рассказывает жительница посёлка Голубовское Алла Капинус.
  Это уже не первое попадание в дом семьи Капинус и не первое попадание на улицу Посохова. К примеру, зимой 2019 года сюда неоднократно падали «Грады». Тот день семья помнит как вчера.
  «Только захожу в зал, слышу – взрывы, тогда сильно обстреливали, и как бабахнуло. Смотрю – окна нет, всё побили, справились. На дворе мороз, холодина. Давай ночью забивать», – вспоминает Алла Капинус.
На месте происшествия в Голубовском работали сотрудники Генеральной прокуратуры. Они зафиксировали все нарушения украинской армии.
Это не первое нарушение Украиной условий перемирия. ВФУ систематически обстреливают окрестностиГолубовскоготрассирующими пулями,что приводит к возгоранию сухой травы вблизи позиций Народной милиции ЛНР, а также жилых домов и социальных объектов. Кроме того, такими действиями противник пытается спровоцировать наше оборонное ведомство на ответный огонь. Подразделения Народной милиции Республики на провокации не поддаются, ответный огонь не открывают и строго соблюдают действующий бессрочный режим прекращения огня.
Как сообщают в оборонном ведомстве Республики, в рамках координационного механизма, а также для недопущения обвинений Народной милиции в провокациях украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня оперативно уведомлена о каждом факте нарушения перемирия.