ТЕМАТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР НА ТЕМУ: «ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ТРЕЗВОСТИ И БОРЬБЫ С АЛКОГОЛИЗМОМ»

  В ГУ ЛНР «Кировская центральная городская библиотека» был проведен тематический семинар на тему: «Всероссийский День трезвости и борьбы с алкоголизмом».

  В мероприятии приняли участие: начальник Кировского городского управления юстиции Министерства юстиции ЛНР И. Червякова, ведущий специалист управления юстиции Кировского городского управления юстиции Министерства юстиции ЛНР Ю. Авдеева, представители молодёжных организаций при администрации города Кировска, студенты Кировского транспортного техникума и представители Кировской центральной городской библиотеки.

  Главной целью мероприятия стала информационная беседа на тему: «Всероссийский День трезвости и борьбы с алкоголизмом». С докладом по данной тематике выступил инициатор данного мероприятия, депутат Молодёжного парламента ЛНР Вадим Слободенюк.

  «Главная наша сегодняшняя задача – это донести до молодежи города и всей Республики то, что мы являемся приверженцами здорового образа жизни. И мы, как молодое поколение, должны привлечь внимание общественности к этой проблеме», - подчеркнул Вадим Слободенюк.

  Депутат Молодёжного Парламента рассказал сверстникам об истории Дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, а также гости мероприятия рассказали подробно о правовой базе, наложении штрафов и санкций за распитие спиртных напитков среди подростков и влиянии алкоголя на организм молодого человека.

  Прослушав теорию, присутствующим был показан видеофильм о вредном действии и влиянии алкоголя на органы человека и о том, как побороть пристрастие к этим напиткам.

  Безусловно, затронули и правовую базу, наложение штрафов и санкций за распитие спиртных напитков среди подростков. Данную тему осветила начальник Кировского городского управления юстиции Министерства юстиции ЛНР Ирина Червякова.

Представители Кировской центральной городской библиотеки ко Дню трезвости и борьбы с алкоголизмом подготовили книжную выставку, в которой представили познавательные и интересные пособия: книги, журналы, картинки и другое. Данная выставка проводится абсолютно для всех жителей города и молодёжи, на которую каждый может прийти и подробно ознакомиться со всеми интересующими их моментами, которые были подняты на мероприятии.

В ходе мероприятия всем присутствующим были розданы информационные буклеты, в которых вкратце была изложена история Дня трезвости и борьбы с алкоголизмом, а также подробно о правовой базе, наложении штрафов и санкций за распитие спиртных напитков среди подростков и влиянии алкоголя на организм молодого человека.

«Цель этого Дня — привлечь внимание общественности к этой глобальной проблеме, напомнить о том, насколько опасны алкогольные напитки среди населения и молодёжи, а также значительно снизить рост заболеваемости и смертности.

Коварство алкоголя состоит в том, что он создаёт иллюзию «классной» жизни и постепенно овладевает человеком. Это не увлечение, а настоящая болезнь. Бороться с ней тяжело, но необходимо, и чем раньше - тем эффективнее. Для успешного решения проблемы необходимо понимание и желание самого человека», - поделился депутат Молодёжного парламента Вадим Слободенюк.

По окончанию мероприятия активисты города провели акцию для жителей города, в которой кировчанам были розданы информационные листовки и расклеены плакаты с надписью «Всероссийский День трезвости» под хештегом «Здоровая Республика». 


Комментариев нет: