Общественный фонд «Созидание» продолжает оказывать помощь жителям прифронтовых территорий

  За неделю сотрудники Общественного фонда (ОФ) «Созидание» оказали 97 консультаций жителям Луганской Народной Республики. Об этом заявили в пресс-службе организации.

  «С 4 сентября нашими сотрудниками было оказано 97 консультаций, 63 из которых по телефонам горячей линии фонда, а 34 через социальные сети», - говорится в сообщении.

  «С 14 сентября жители прифронтовых территорий, чьи дома находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения и пострадали от агрессии ВСУ, военнослужащие (в том числе и бывшие), а также члены их семей, семьи погибших военнослужащих, малообеспеченные лица (нетрудоспособные, инвалиды и иные люди, имеющие справку о статусе малообеспеченного, выданную управлением труда и социальной защиты населения города/района), проживающие в районах, наиболее пострадавших от вооруженной агрессии Украины (в том числе проживающие на линии соприкосновения), смогут обратиться за получением консультации в общественные приемные территориальных исполнительных комитетов Общественного движения «Мир Луганщине», - отметила руководитель ОФ «Созидание» Галина Ким.

   Ким сообщила также о том, что с Общественным движением «Мир Луганщине» была достигнута договоренность о том, что люди, проживающие в городах и районах республики, смогут получить консультации в общественных приемных территориальных отделений ОД «МЛ», так как не у всех есть возможность связаться с организацией в социальных сетях, по телефону или же лично приехать в офис в Луганске для получения консультаций.

  Она подчеркнула, что ОФ «Созидание» оплачивает пошлину на получение паспорта в размере 350 рублей, а также компенсирует все сопутствующие расходы на получение гражданства Российской Федерации по факту предоставления чеков заявителем, но при этом не возмещает материальные средства, затраченные ранее на уплату государственной пошлины в размере 3 500 рублей, которая была отменена для граждан, постоянно проживающих на территории Луганской и Донецкой Народных Республик.


Комментариев нет: