ПОДГОТОВКА К УСТОЙЧИВОЙ РАБОТЕ ЖКХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД


  15 сентября в Администрации города Кировска прошло совещание о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства города Кировска к устойчивой работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. 
  В совещании приняли участие: Глава Администрации города Кировска Геннадий Карцев, первый заместитель главы Василий Ткачев, заместитель главы Вадим Радионов, руководитель исполкома Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» Александр Коржан, руководители структурных подразделений Администрации, коммунальных предприятий и служб города, а также заведующие сектором по обеспечению жизнедеятельности прилегающих поселков и села Березовское. 
  Геннадий Карцев отметил важность проведения данного совещания, а также подчеркнул, что они являются плановыми, для того чтобы видеть тенденцию изменения ситуации о ходе подготовки коммунального хозяйства города Кировска. 
  Начальник отдела ЖКХ, архитектуры и градостроительства Администрации города Кировска Луганской Народной Республики Татьяна Петрова рассказала о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к устойчивой работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. 
   С целью подготовки жилищного фонда к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг. КП «ГЖУ», ЧП «Восток», ЧП «Восток-НИП», КП «Свитанок» разработаны и согласованы планы мероприятий по подготовке жилых домов к устойчивой работе в осенне-зимний период 2020-2021г. г. 
  «Согласно плана мероприятий по состоянию на 15.09.2020 выполнен ремонт мягкой кровли на 94 % от запланированного; ремонт шиферной на 58%; ремонт труб холодного водоснабжения на 183%; ремонт труб водоотведения на 139%; ремонт оголовков на 99 %; произведена побелка лестничных клеток на 89%; выполнен частичный ремонт цоколей на 95%; утеплены трубы в подвальных помещениях на 65%; подготовлено 133 жилых дома из 150, требующих текущих ремонтов», - подчеркнула Татьяна Петрова. 
  Коммунальным предприятием «Коммунальник» для чистки от снега и посыпки противоскользящими материалами дорог и тротуаров города Кировска будет задействована специальная техника в количестве 7 единиц. Предприятием заготовлены противоскользящие материалы.