Народный Совет внес изменение в закон "О запрете приватизации"

 Депутаты Народного Совета ЛНР в ходе пленарного заседания рассмотрели в первом и втором чтениях и приняли закон "О внесении изменения в статью 2 Закона Луганской Народной Республики "О запрете приватизации".

Председатель парламентского комитета по вопросам имущественных и земельных отношений, природных ресурсов и экологической безопасности Андрей Губарев рассказал, что необходимость принятия закона заключается в нормативно-правовом урегулировании вопроса реализации производственных запасов: узлов, деталей, конструкций, материалов и агрегатов, пригодных для дальнейшего использования, полученных в результате списания имущества, принадлежащего государственным унитарным предприятиям, государственным предприятиям и казенным предприятиям ЛНР.

"В государственном унитарном предприятии "Луганская железная дорога" (ЛЖД) существуют нормы неснижаемого запаса материально-технических ресурсов. Так, по состоянию на сегодняшний день ЛЖД имеет достаточный уровень неснижаемого запаса узлов, деталей, конструкций, материалов грузовых железнодорожных вагонов. Дальнейшее накопление указанных запасных частей сверх нормы неснижаемого запаса приведет к отсутствию места складирования этих запасов, а также к невозможности их дальнейшего использования ввиду коррозии металла от длительного хранения, что в свою очередь приведет к утрате их производственных характеристик и дальнейшей утилизации в качестве металлолома", – отметил он.

Депутат добавил, что "с целью рационального использования образовавшихся в процессе списания имущества ЛНР узлов, деталей, конструкций, запасных частей необходимо установить процедуру их реализации специализированному предприятию, осуществляющему деятельность по ремонту грузовых железнодорожных вагонов". 

Комментариев нет: