Кировчане приняли участие в Республиканском онлайн - семинаре «Выбор молодежи 2020»

   Представители молодежного совета при администрации города и активисты проекта «Молодая Гвардия» Кировского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» приняли участие в Республиканском онлайн - семинаре «Выбор молодежи 2020». 

  Организатором мероприятия выступил Молодежный интеграционный центр при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики. 
  Участниками мероприятия в дистанционном режиме стали более 30 активистов молодежных советов при администрациях городов и районов Республики. 
  Кировск представили: председатель Молодежного совета при администрации города Диана Павлухина, координатор проекта «Молодая Гвардия» Вадим Слободенюк, активисты города Екатерина Буравкова, Виктор Бандуров и Владислав Слободенюк. 
  Семинар открыл начальник управления спорта и молодежи МКСМ Олег Шеренешев, который поприветствовал участников и пояснил, что в связи со сложившейся эпидемической ситуацией ведомством было принято решение провести мероприятие в дистанционном режиме. Представитель министерства пожелал участникам получить знания, которые они смогут применить на практике, а также хорошего настроения и дружественной атмосферы. 
  В ходе мероприятия Министр культуры, спорта и молодежи ЛНР обсудил с участниками проведение в будущем году Республиканского туристического слета, семинара, посвященного истории городов и районов Республики, вопросы профориентационной работы молодежных советов, а также рассмотрели предложение создать единую информационную базу о памятниках каждого населенного пункта ЛНР. 
  С 25 по 27 ноября активисты города Кировска в рамках семинара посетили образовательные площадки: «Институт семьи: прилежные студенты или отъявленные прогульщики?», «Молодежный содержательный досуг». 
  Ребята разбирали теоретическую и практическую часть, также было дано задание на дом. В дальнейшем были лекции и практические занятия по организации содержательного досуга, этике общения, работе в социальных сетях. Кроме того, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне эксперты рассказали об истории ветеранского движения на Луганщине. 
   Вторая часть лекции была посвящена культуре общения. Участники семинара научились вступать в коммуникацию с «трудным» и «легким» собеседником, затем обсудили этику и эстетику в поведении коммуникатора.
В конце лекций ребята поучаствовали в тренингах-заготовках и дикционных упражнениях, прошли анкетирование и ответили на тестовые вопросы.
«Данный семинар собрал всех для того, чтобы молодежь Республики была одним целым и имела общее понимание и одинаковые знания, умения и навыки для развития нашей Республики. На мой взгляд, подобного рода мероприятия, дают возможность, и позволяют молодежи поближе друг с другом пообщаться на разные интересующие их темы, обменяться опытом, провести время с пользой, приобрести новых друзей. Хотелось бы, чтобы больше было таких встреч, пусть даже в формате видеоконференции. 

Мы проявляем активную жизненную позицию, и отстаивают свои интересы, поэтому мы приложили максимум усилий, умений и талантов для достойного представления нашего города на Республиканском уровне», - Вадим Слободенюк. 

Данный семинар предоставил возможность ребятам повысить правовое и законодательное сознание, развить свой кругозор в социальном проэктировании. Также ребята узнали о превращении социальных сетей в главный инструмент информирования глобального мира и получили практические рекомендации по использованию аккаунтов в соцсетях. Рассмотрели воздействие информации на окружающих людей. 

«На сегодняшний день мы лишены возможности проводить мероприятия в формате оффлайн. Однако хочется поблагодарить Молодежный интеграционный центр и Министерство культуры, спорта и молодежи Луганской Народной Республики за предоставленную возможность в режиме онлайн провести республиканский семинар и просто пообщаться не только с молодежью нашей Республики, но и с представителями власти и наставниками. 

Уверена, что совсем скоро ситуация во всем мире станет благополучно-стабильной, и мы сможем встретиться и провести семинар в живом диалоге», - поделилась Диана Павлухина. обработано 



Отдел внутренней политики 


Комментариев нет: