В Кировске 12 мая на флагштоке перед Администрацией города торжественно был поднят флаг Луганской Народной Республики.

На центральной площади города собрались активисты Кировского теротделения ОД «Мир Луганщине», представители трудовых коллективов, молодежных организаций и жители города.

Ведущие поздравили кировчан с важным праздником, напомнили, что за эти годы жизнь в Республике кардинально изменилась к лучшему, рассказали об истории государственного символа – Государственного флага Луганской Народной Республики.

Тепло и сердечно с праздником поздравила жителей города глава Администрации г. Кировска Виктория Ивановна Сергеева. Она напомнила участникам встречи события 11 мая 2014 года, когда кировчане, несмотря ни на какие угрозы со стороны украинских властей, массово пришли на референдум и сделали выбор, который привел к историческим переменам в жизни Донбасса.

– За эти долгие 8 лет мы очень многое пережили.  Но в феврале этого года Россия нас признала - и мы впервые за это время празднуем этот праздник в статусе признанной Республики, – отметила глава города.

Виктория Сергеева пожелала всем мира, здоровья, возвращения всех воинов в семьи живыми и здоровыми.

- И пусть наша Республика достаточно молодая, мы уже добились больших результатов, – считает председатель Совета женщин при Администрации города Юлия Зибарева. – Главное наше желание – жить в мире, дружбе и согласии.

Комментариев нет: