Глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева совместно с руководителями социальных служб, общественниками и участниками вокального народного фольклорного ансамбля городского дворца культуры посетила ветеранов Великой Отечественной войны, которые по состоянию здоровья не могли прийти на большое торжество. Для них были организованы концерты непосредственно в их дворе.

 Бывшая жительница блокадного Ленинграда Анна Евдокимовна Говорунова в этом году отметила 90-летний юбилей. Несмотря на то, что она была маленькой, дни фашистской блокады помнит до сих пор.

  Виктория Сергеева тепло поздравила женщину с праздником и вручила ей подарки от Главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника, политической партии «Единая Россия», ОД «Мир Луганщине», Совета женщин и Молодежного совета при Администрации города.

Кировчане также навестили 97-летнего фронтовика Александра Федоровича Сомова. Вместе со своими боевыми товарищами он освобождал Орел, Смоленск, Минск. На парадном пиджаке ветерана сияют орден Великой Отечественной войны II степени, медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», знак «Гвардия» и юбилейные медали.

В этот день кировчане выразили благодарность и Ивану Ивановичу Цимбалову. Он был малолетним узником фашистского концлагеря.

С радостью встретил пришедших к нему гостей временный переселенец из освобожденного Новотошковского, ветеран труда Леонид Павлович Тараненко.

Все ветераны были очень тронуты оказанным им вниманием, благодарили за врученные подарки.

С каждым годом ветеранам все сложнее принять личное участие в торжествах. Мы не имеем права забывать тех, кто не щадя себя, своей жизни, жертвовал самым дорогим ради Великой Победы, сказала глава Администрации г. Кировска.

 

 

Комментариев нет: