КО ДНЮ ПОБЕДЫ – 17 ТЫСЯЧ ТОНН УГЛЯ НА-ГОРА

Горняки государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР «Республиканская топливная компания «ВОСТОКУГОЛЬ» в День повышенной добычи в честь 9 Мая выдали на-гора 17 тыс. тонн угля. 

  На предприятии добавили, что в ГУП ЛНР «Республиканская топливная компания «ВОСТОКУГОЛЬ» подвели итоги Дня повышенной добычи. 8 мая 2022 года на предприятии прошла акция под девизом «В труде, как в бою», приуроченная ко Дню Победы, в рамках которой руководство компании установило задания коллективам производственных подразделений по добыче, проходке и переработке.

  – При задании по добыче угля в 15000 тонн горняки выдали на-гора свыше 17000 тонн. При плане на проведение горных выработок в 45 метров проходчики прошли 49 метров. При задании по переработке рядового угля в 15500 тонн на обогатительных фабриках достигли показателя в 22500 тонн, – рассказали в РТК.

  Гендиректор «ВОСТОКУГЛЯ» Константин Скрыпник отметил, что проведение акции является знаком благодарности ветеранам.

  – 9 Мая – особый день в истории нашей Родины, – подчеркнул он. – Каждый работник компании знает, чего стоили мир и свобода нашим дедам и прадедам. Этого нельзя забывать во имя сегодняшней борьбы за мир, которая немыслима без горькой памяти о бедствиях Великой Отечественной войны.

Комментариев нет: