Арендаторводоема в Антрацитовском районе инкубировал более 1,5 миллиона личинок рыб

  Арендатор рыбохозяйственного водного объекта пруд «Виноградник», расположенного в Антрацитовском районе, с помощью аппаратов Вейса инкубировал более 1,5 миллиона личинок различных видов рыб.

  Для дальнейшего подращивания малька в пруд «Виноградник» арендатор вселил 500 тыс. шт. личинок карпа и 500 тыс. шт. личинок толстолоба белого.

  Более 500 тыс. шт. личинки карпа и около 80 тыс.шт. личинки толстолоба отправлено на подращивание в водоемы «Старый май», «Макитрино» и «Новый май»Антрацитовского района

  Все указанные водоемы прошли специальную подготовку, проведены мероприятия по обеззараживанию, созданы оптимальные условия для эффективного развития и максимального роста рыбопосадочного материала.

  «Вселенная личинка будет подрощена в условиях специально подготовленных водоемов до 25-50 грамм, и малек собственного производства будет реализован во все водоемы Республики осенью этого года», – рассказал начальник отдела биоресурсов Минприроды ЛНР Юрий Просолупов.
   Он также добавил, что «своевременное и качественное зарыбление обеспечит получение товарной рыбы для реализации потребителям Республики уже через полтора – два года».

Комментариев нет: