Помощь из Иркутска пошла чередой

 Нити сотрудничества завязались – и из Иркутской области одна за другой в Кировск начали приезжать тяжелогрузные машины. В рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве доставляется то, что сейчас особенно нужно городу и его людям. Об этот рассказали в отделе внутренней политики Администрации города Кировска.

Конец прошлой недели подарил кировчанам приятные новости: из Иркутской области доставлен необходимый строительный материал, который предназначен для выполнения кровельных работ жилого фонда города. В составе груза порядка 75 кубических метров строительного леса: брус, стропильная доска. После разгрузки строительные материалы будут развезены непосредственно по объектам восстановления многоквартирных домов как на поселок Донецкий, так и в городе Кировске.

Уже на следующий день кировчане встречали новую партию гуманитарного груза от Иркутской области. В состав гуманитарной помощи вошли, прежде всего, продукты питания первой необходимости социально незащищенным слоям населения. Это крупы, макаронные и кондитерские изделия, растительное масло и прочее.

Заместитель председателя Правительства Иркутской области Российской Федерации Сергей Довгалюк отметил, что помощь от шефского региона только набирает свои обороты.

– Практически все города нашего региона принимают участие в сборе помощи для города Кировска. Будьте уверены, Иркутская область не бросит народ Донбасса, – добавил Сергей Довгалюк.

Также прибыло необходимое оборудование: бензопилы, бензокосы, генераторы – без которого специалистам коммунальных предприятий затруднительно выполнять некоторые виды работ.

– В составе помощи также прибыл груз, состоящий из детского питания и предметов детской гигиены, который был предоставлен членом генерального штаба партии «Единая Россия» Яковом Александровичем Мендрулевым. Я думаю, что наши мамочки будут благодарны за оказанное внимание к их детям, – рассказала глава Администрации города Кировска Виктория Сергеева, подчеркнув, что помощь эта сегодня крайне актуальна.

Кировчане выражают искреннюю благодарность за оказанную помощь, поддержку и участие в их судьбах.

– Хочется сказать огромное спасибо Российской Федерации, Иркутской области за ту поддержку и помощь, которую россияне оказывают нам для комфортного проживания в городе Кировске, – подытожила Виктория Сергеева.

Комментариев нет: