Повторное обесточивание станций увеличивает сроки для возобновления подачи воды в регионы

  Повторное обесточивание насосных станций увеличивает время возобновления подачи воды в ряд регионов в полном объеме. Об этом сообщила пресс-служба государственного унитарного предприятия (ГУП) "Лугансквода".

  Непогода 31 августа привела к обесточиванию насосных станций "Луганскводы", в результате чего прекратилась подача воды в Славяносербский и Перевальский районы, Алчевск, Брянку, Кировск, Стаханов, Первомайск и прилегающие к ним населенные пункты. Кроме того, авария на Краснолиманском магистральном водоводе не позволила возобновить в полном объеме подачу воды ряду регионов.

"В связи с повторными, 1 сентября, авариями и перепадами напряжения на системах энергоснабжения ГУП ЛНР "Республиканская сетевая компания" были снова временно обесточены водопроводные насосные станции Алчевского управления "Луганскводы". По этой причине увеличивается время вхождения в прежний режим их работы", - говорится в сообщении.

На предприятии отметили, что сначала "будет выполняться процесс заполнения водоводов и резервуаров на магистральных, затем на городских насосных станциях, подача, распределение и регулировка воды по городским сетям".

"Поэтому время восстановления водоснабжения потребителей будет зависеть от места жительства, этажности домостроения и разбора воды по пути ее транспортировки", - пояснили в "Луганскводе".

Ориентировочное время вхождения в режим:

  • по Алчевску, Перевальску, Стаханову, Брянке, Зоринску, Артемовску — до 3 сентября;
  • по Кировску — до 4 сентября;
  • по Первомайску — до 6 сентября.

"Напоминаем, что практически вся система водоснабжения ГУП ЛНР "Лугансквода" продолжает работать при ограниченных объемах добычи и подачи воды", - добавила пресс-служба.

Комментариев нет: