Поздравление Главы ЛНР Леонида Пасечника с Днем знаний

Уважаемые педагоги и родители, дорогие школьники и студенты!

Поздравляю вас с началом нового учебного года!

  Вопреки угрозам украинских националистов и несмотря на масштабные разрушения соответствующей инфраструктуры, образовательные учреждения Республики открывают свои двери для подрастающего поколения – и это наша общая заслуга.

  При постоянной поддержке Российской Федерации мы создали необходимые условия и обеспечили учебный процесс в Луганской Народной Республике. Хочу выразить слова признательности строителям, которые ударными темпами восстанавливают объекты образования, учителям, оставшимся верными своему долгу, неравнодушным родителям и просто жителям Республики – благодаря вам дети смогли 1 сентября пойти в школу.

К сожалению, ряд учебных заведений прифронтовых территорий начнет обучение дистанционно. Преступный киевский режим не оставляет попыток нанести как можно больший ущерб мирному населению Луганского края, и прямо сейчас наши бойцы отбрасывают неонацистов на безопасное расстояние.

Дорогие соотечественники!

В новом учебном году желаю ребятам хороших оценок, интересных открытий, творческих и спортивных достижений, педагогам, которые делятся багажом знаний, навыками и умениями, прививают любовь к учебе и Родине, создают счастливое будущее Луганской Народной Республики – терпения, мудрости и неиссякаемой жизненной энергии.

С Днем знаний!

 

Глава Луганской Народной Республики

Леонид Пасечник

Комментариев нет: