Россияне передали ЛНР 2,3 тыс. т гумпомощи, в том числе подарки детям к учебе

  Россияне передали жителям Республики 2,3 тыс. тонн гуманитарной помощи, в том числе подарки детям к новому учебному году. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.

  Он отметил, что сегодня "конструктивно прошла встреча с заместителем председателя Госдумы Российской Федерации".

  "Шолбан Кара-Оол отметил, что вся Россия живет тревогами и надеждами Народных Республик (Донбасса), а помощь, которую получают их жители, собирается многонациональным народом России, простыми людьми. Вот и сегодня в Луганск прибыло три фуры от братского народа, 2 300 тонн, в том числе подарки самым маленьким к новому учебному году. Благодарю депутатский корпус России за деятельную поддержку народа Донбасса!" - написал Пасечник.

  Он отметил, что "российские парламентарии с первых дней спецоперации оказывают всестороннюю поддержку населению Донбасса, продвигают политические и экономические инициативы с целью скорейшего возвращения населения к полноценной мирной жизни".

"Сегодня обсудили широкий круг вопросов по дальнейшей координации совместной деятельности, в том числе: гармонизации законодательства, помощи муниципалитетам Республики, реабилитации детей и реализации образовательных программ России на территории ЛНР", - добавил лидер Республики.

Комментариев нет: