Как оформить единовременную выплату семьям, имеющим детей

  Правительством Луганской Народной Республики принято постановление «О единовременной выплате семьям, имеющим детей». Ранее соответствующее поручение дал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

  Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка осуществляется одному из родителей на детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком 6 лет не позднее 01 сентября 2022 года).

  Одному из родителей школьников с 1 по 15 сентября текущего года, необходимо обратиться по месту обучения ребенка с заявлением, утвержденный образец которого находится в учебном учреждении и подать следующие документы с копиями (на обоих родителей): документ, удостоверяющий личность (паспорт); регистрационный номер учетной карточки плательщика налогов (идентификационный код); свидетельство о рождении ребёнка.

По желанию получателя выплату можно оформить через банк или почтовое отделение.

Родители детей, которые обучаются по дистанционной форме, заявления и документы подают по месту обучения.

Выплаты будут произведены в сентябре текущего года.

В случае если ребенок не приступил к обучению по причине нахождения на стационарном лечении в учреждениях здравоохранения или участия в оздоровительной кампании на территории Российской Федерации, заявление можно оформить позже.

Единовременной выплатой в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка планируется обеспечить более 122 тысяч детей.

Комментариев нет: