В этот день вся школа сияла

Ежегодно в октябре мы отмечаем прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.





День учителя - общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.
В этот день вся школа сияла от улыбок! Улыбались учителя, улыбались ребята, улыбался  каждый уголок здания школы. Везде видны стены, украшенные красочными газетами с поздравлениями от ребят.
Так же этот день прошел торжественно, не только для учителей, но и для старшего звена школьников, где проводился День самоуправления. Ребята очень хорошо справились с работой учителей-дублёров, показав свои умения младшему поколению.
После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт силами  воспитанников, на котором дорогие учителя получили символические премии «Оскар». Каждый педагог получил свой приз. Были исполнены танцы и сценки, а так же звучали прекрасные песни, посвященные своим любимым наставникам. На глазах у  учителей блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить жить в обществе.
Учителем не становятся – учителем рождаются! Это – призвание, а не профессия.

Пресс-центр Кировской школы № 1