С днём «варенья»! С днём студента КТТ!










16 ноября в Кировском транспортном техникуме прошло мероприятие, посвященное Международному дню студента (17 ноября – примечание) и дню рожденья техникума (11 ноября – примечание). Любознательные студенты, добрые и отзывчивые преподаватели, счастливые родители, беспокойные заместители и директор, заботливые лаборанты, расчетливые бухгалтеры, грамотные библиотекари, вежливые секретари и все те, чьи жизни и судьбы объединяет, согревает своим теплом любимый техникум пришли поздравить друг друга со знаменательным событием.
В этом году учебному заведению города исполнилось 49 лет. Довольно серьёзная дата и солидный возраст. Менялось руководство, коллектив, но неизменным осталось одно: гордость за своих выпускников. В актовом зале собрались те, кто любит техникум и вкладывает душу в его работу.
По традиции слово для приветствия предоставили директору техникума Евгению Ковнирову, который поздравил коллектив с 49-летием, а учащихся с днем студента.
- Хочу всем пожелать, чтобы скорей прекратилась война, чтобы наши руководители обратили внимание на развитие экономики и бюджетную сферу. Чтобы наш труд, ваша стипендия были достойно переоценены и выплачивались согласно тем усилиям, которые мы прикладываем. Студентам хочу пожелать, чтобы вы на занятия ходили с удовольствием, а полученные знания помогли вам устроиться на хорошую работу не за сотни, тысячи километров от родного дома, а в нашей Луганской Народной Республике.
Хочу пожелать преподавателям любознательных и отзывчивых студентов, а всем присутствующим в зале мирного неба, благополучия и достойной заработной платы. Хорошим людям желаю всего хорошего, а всем остальным всего остального, - отметил директор техникума.
Приятным моментом для всего коллектива стало то, что Глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий отметил Почётными грамотами руководство техникума. «За высокий профессионализм, добросовестный плодотворный труд, преданность своему делу, значительный личный вклад в воспитание и обучение подрастающего поколения, формирование духовного и нравственного начала гражданского общества, укрепление научного потенциала, восстановления и развития Луганской Народной Республики» грамотами Главы ЛНР был награждён директор техникума Евгений Ковниров и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Александр Бондаренко.
Также за высокий уровень организации проведения мероприятий для преподавателей и студенческой молодёжи в 2016-2017гг. Министерство образования и науки Луганской Народной Республики наградило Почётной грамотой коллектив Кировского транспортного техникума.
Среди студентов КТТ много активистов, которые поддерживают престиж техникума не только в городе, но и в Луганской Народной Республике и за ее пределами. Лучшие из них были награждены грамотами директором техникума. Также Евгений Ковниров отметил, что все учащиеся активисты и отличники учёбы получат ко дню студента денежные премии.
Для того чтобы ряды студенчества пополнились, состоялось посвящение в первокурсники. Новобранцы зачитали клятву.
Веселая студенческая пора – это самые яркие годы в жизни каждого человека. Когда мы вспоминаем этот период своей жизни, на лице непроизвольно появляется нежная и искренняя улыбка. Гости смогли окунуться  в атмосферу студенческой жизни благодаря видеосюжетам о сдаче экзаменов, презентации советов преподавателей, а творческая группа техникума заставила «надрываться» животы от смеха присутствующих. Их импровизация «утро студента» и сценка «общага» просто «порвали» публику.
Очень порадовали ребята, которые пели песни в живую на сцене. Наконец-то кировские артисты смогли уйти от «фанерного» искусства и у них это здорово получилось. Так держать! Продолжайте в том же духе! Хочется отметить Виталину Ковнирову и Олесю Пугач, которым громче всех аплодировали зрители и кричали: «Браво!». Зажигательные латинские танцы добавили колорит и не оставили никого из гостей равнодушным.
А еще журналистам нашей редакции подарили газету «Студенческий вестник», в которой подробно описана текущая жизнь учебного учреждения. Приятно знать, что у ребят появилась своя редакционная коллегия, значит, профессия журналиста становится востребованной и значимой. Кстати для тех, кому интересно, видеоматериал концерта вы можете посмотреть на телеканале «Мой Кировск» и в интернете на ютуб канале редакции «Информационный вестник».
В конце мероприятия были оглашены результаты голосования за кандидатов  конкурса «Мистер и мисс КТТ 2017». Победителями в данной номинации среди студентов техникума стали Даниил Чирва и Марина Олейник.

Студенты - народ веселый и находчивый. В этом мы смогли убедиться, побывав в транспортном техникуме. С юмором у студентов КТТ всегда было в порядке. От всей души поздравляем коллектив учебного учреждения и талантливых ребят с днем рождения и с днем студента. Спасибо большое за прекрасный праздник. Вы дарите людям позитив, а это дорогого стоит в городе на линии фронта.