«Осенний экзамен в детском саду «Солнышко»




В детском саду «Солнышко» в старшей и логопедической группах прошел утренник под названием «Золотая Осень». Много радости доставил праздник детям. В гости приходил Лесовичок, прилетал Ветерок, а красавица  Осень пришла с сюрпризом – «Чудо – дерево». На этом дереве дети узнали все листья, которые растут на участках детского сада. А на листочках были послания - это конкурсы-задания. Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах: рассказывали стихотворенья, пели песни, танцевали, играли в игры, отгадывали загадки и всё на осеннюю тематику.
Активное участие принимали дети в эстафете «Свари щи и компот» не перепутав ни один овощ и фрукт. Каждый продукт попал в свою кастрюлю.
Праздник был настоящим Осенним экзаменом, который дети сдали на «отлично». Приятно, что мероприятие посетили родители. Они живо реагировали на происходящее, принимали участие в конкурсах и радовались вместе со своими детьми. А  больше всего им понравилось то, какие знания получили дети, завершив осенний период учебно-воспитательного процесса в детском саду.
На прощание Осень преподнесла малышам угощенье - фрукты (яблоки, груши, виноград, бананы, апельсины).
Вот так заглянул осенний праздник в детский сад. Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Наталья Гречишкина,

воспитатель-методист