Поэзии волнующие строки…










В школе №1 прошел тематический семинар «Основные методы и формы руководства чтением». Библиотекари учебных учреждений выступили с докладами, а также представили коллегам презентации  о своей работе.
В ходе семинара были рассмотрены следующие темы: «Метод индивидуального руководства чтением и его формы», «Метод массового руководства чтения и его формы», а также «Работа с активом читателей».
В обсуждениях были затронуты проблемные ситуации, недостатки, даны советы по их решению. В итоге все присутствующие пришли к мнению, что главная задача школьной библиотеки – пропаганда литературы и привлечение учащихся к активному пользованию услугами библиотеки.
Во второй, практической, части семинара приняли участие дети театрального кружка «Драматёшка»  под руководством В.А. Шаталовой. Ученики показали сценки на литературную тематику, а также прочли стихотворения.
В целом семинар получился насыщенным и информативным. Было дано много практических советов, направленных на усовершенствование деятельности библиотек.


Пресс-центр школы №1