Рассматривали Порядок доступа в жилье


17 ноября в малом зале заседаний администрации города прошло внеочередное заседание территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Кировска Луганской Народной Республики.

На повестке дня был рассмотрено обращение  кировчанки, о доступе в квартиру для выполнения необходимых ремонтных работ в пустующей квартире по улице Борисова.
Кировчанка сообщила, что квартиранты с пятого этажа многоквартирного дома редко бывают по месту жительства и не заботятся о герметизации окон своей квартиры. Также жительница улицы Борисова рассказала, что в непогожие месяцы квартира сверху превращается в болото из-за ветхих и хлипких оконных рам и попадания дождевой воды в указанную квартиру.
Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Александр Сканцев сообщил, что 27 октября в администрации города проводилась встреча жителей с главой города Геннадием Карцевым и прокурором города Михаилом Авсиевичем, в ходе встречи были намечены меры для решения данного проблемного вопроса гражданки.
Представитель коммунального предприятия «Городское жилищное управление» подчеркнул, что службы города неоднократно посещали данный проблемный адрес, но жильцов данной кварттиры не обнаружили. С хозяйкой данной пустующей квартиры была установлена телефонная связь. В телефонном режиме гражданка сообщила, что находится на постоянном месте жительства в городе Харькове, а родственники не имеют доступа к данному жилью.
Начальник юридического отдела Максим Гордиенко отметил, что согласно ст. 17 Закона о жилищно-коммунальных услугах «Порядок доступа в жилье и другие владения для ликвидации аварии, проведения осмотра технического состояния, проверки показаний средств учета» возможно на законных основаниях проникнуть в квартиру для выполнения необходимых ремонтных работ.

В завершении внеочередного заседания территориальной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций города Александр Сканцев сообщил, что будет создана рабочая группа и по согласованному порядку будет получен доступ в данную квартиру для проведения необходимых работ.