Профилактические беседы в школах города


Инспекторский состав Кировского государственного пожарно-спасательного отряда совместно с представителями внутренних дел, воинской части и отдела образования провели беседы и инструктажи со школьниками и студентами. Тема обучающих лекций крайне актуальна: «Порядок действия при обнаружении взрывоопасных (подозрительных) предметов, а также правила поведения при совершении терактов».

Как известно, подростки любят забираться в развалины, где могут быть спрятаны и замаскированы мины, снаряды, гранаты. Они запросто могут принести опасный предмет домой, поскольку им нравятся разные находки, поэтому очень важно рассказать подрастающему поколению о различных видах боеприпасов и о том, как важно быть осторожными. 
В ходе бесед были показаны видеоматериалы по данной теме, распространены памятки и листовки.
Учащимся разъяснили, почему важно гулять только в знакомых и безопасных местах; держаться подальше от пустырей, посадок, развалин, брошенной техники и предупреждающих знаков. Учащиеся узнали много полезной информации, которая в данный момент важна для сохранения не только своей жизни, но и жизни окружающих.
Проведение данных профилактических мероприятий необходимо в наше время для предотвращения травматизма и несчастных случаев среди детей и молодежи.
 Кировский ГПСО МЧС ЛНР