В Старый Новый год прошла 

шумная ярмарка

13 января в городе Кировске прошла очередная «Ярмарка Выходного дня». Организаторами мероприятия выступили глава администрации города Геннадий Карцев, Кировское территориальное отделение Общественного движения (ОД) «Мир Луганщине», Общественное движение (ОД) «Луганский Экономический Союз» (ЛЭС) и Министерство экономического развития и торговли Луганской Народной Республики.

В Ярмарке приняли участие предприниматели города Кировска, а также товаропроизводители Луганской Народной Республики.
Более 20-ти предпринимателей приехали похвастаться своими товарами, которые расположились по всей площади у здания администрации. На лотках можно было видеть широкий выбор мясной, молочной, колбасной продукции, домашней выпечки, овощей, фруктов, ассортимент бакалейной группы, хозяйственных товаров, бытовой химии, постельных принадлежностей, женской и мужской одежды.

Как рассказал корреспонденту «Информационный вестник» предприниматель данной ярмарки, он постоянно участвует в таких ярмарках «Выходного дня», потому что это действительно выгодно, на таких ярмарках продукция продаётся лучше, потому что покупатели приходят с целью запастись продуктами и купить товары по выгодным ценам. По мнению предпринимателя, такие ярмарки стоит проводить каждую неделю.
В этот праздничный день на ярмарку пришли множество кировчан, чтобы приобрести свежие и вкусные товары, характерны ярморочному рынку. С полными сумками и довольными лицами граждане не спеша расходились по домам.
Глава администрации отметил, что ярмарки в Кировске уже стали традиционными и с каждым разом товаропроизводителей и предпринимателей, представляющих свои товары, становится всё больше.
Также глава города поблагодарил всех предпринимателей за участие в праздничной ярмарке и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.
Хорошее настроение посетителям мероприятия, создавал праздничный концерт посвященный празднованию Старого Нового года организованное работниками Дворца культуры и отделом культуры, молодежи и спорта администрации города.

Праздничную ярмарку посетило более 3000 жителей и гостей города.