Старый славный Новый год
13 января на главной площади города состоялось закрытие ёлки. Мероприятие стало завершающим в череде праздничных новогодних событий.

В канун наступления Нового года по старому стилю на главной площади города состоялось закрытие центральной городской елки. Простится с «новогодней красавицей» пришли маленькие кировчане и их родители, которые дружно водили хороводы вокруг виновницы торжества.

Создавали праздничное настроение ребятне и их родителям творческие коллективы города, которые специально к закрытию ёлки подготовили новогодние номера. К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается, и вот 13 января состоялось прощание с новогодней красавицей. Но расставание это не повод для грусти, а всего лишь повод для новой встречи. Поэтому прощание превратилось в прекрасный, яркий праздник. Вместе с веселыми ведущими не только дети, но и взрослые водили хоровод, а пляски и задорные песни зарядили всех бодростью и оптимизмом на весь год.

Зимние праздники жители Кировска отмечали громко и весело на главной площади города у новогодней ёлки, где проходили развлекательные программы. Все желающие имели возможность принять участие в конкурсах и играх, получить подарки.
Во время проведения праздника работала выездная ярмарка Выходного дня, где все желающие могли приобрести товары кировских и республиканских производителей.

Следующей зимой елочка опять появится на старом месте, поэтому ей, как и доброй зимней сказке, горожане говорили не «прощай!», а лишь «до свидания!». До нового, 2019 года.