Каждый пришедший на приём должен быть услышан


В общественной приёмной ОД «Мир Луганщине» первый заместитель главы Василий Ткачев и заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам Александр Сканцев совместно с руководителями служб города провели очередной приём кировчан. Было зарегистрировано 3 обращения.
Первой обратилась посельчанка, проживающая в городе Кировске, по вопросу прописки по улице Некрасова. Также заявительницу интересовал вопрос остекления указанного дома, поврежденного в результате артобстрела от рук украинских карателей. Заместитель главы Александр Сканцев посоветовал женщине, обратиться в паспортный стол для прописки. Также руководитель подчеркнул, что после оформления документов на дом, заявительница может подать заявления на работы по остеклению данного дома. Директор коммунального предприятия «Городского жилищное управления» Раиса Антонюк подчеркнула, что стекло есть в наличии.
Далее обратилась женщина, которая прописана в селе Крымское (подконтрольная Украине территория – примечание), проживающая  в городе Кировске по улице Пионерская, с вопросом постановки на квартирный учет.  Александр Николаевич посоветовал написать заявление в отдел обращения граждан, а после сообщил, что на основании данного заявления, комиссия рассмотрит данный вопрос.
Последней обратилась пенсионерка, по вопросу установки пластиковых окон в квартире дочери по улице Неделина. Александр Сканцев сообщил,  что изначально подрядные организации меняли все окна на металлопластиковые, но из-за сокращения финансирования в конце года, в деревянных окнах происходила замена стекла, с целью закрытия теплового контура. Данная заявительница пожаловалась на подрядную организацию, что одно стекло было разбито. Заместитель главы по жилищно-коммунальным вопросам поручил соответствующим службам направить специалиста для  обследования и изучения данного вопроса.

Для руководителей администрации и служб города приём граждан – это самый ответственный момент в работе. Поэтому каждый пришедший на приём должен быть услышан.