"Лугаком" предоставил возможность звонков на новые международные направления, включая Украину


Республиканский оператор мобильной связи "Лугаком" предоставил своим абонентам возможность совершения исходящих звонков на новые международные направления, включая Украину. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил заместитель директора по коммерческим вопросам государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Луганские коммуникации" Эдуард Егоров.
"В канун новогодних праздников компанией "Лугаком" было открыто несколько новых международных направлений – это Казахстан, Южная Осетия, Абхазия и Украина", - сказал он.

"Таким образом, несмотря на то, что второй оператор мобильной связи (Vodafone – примечание ЛИЦ) прекратил свою временную, наверное, работу на территории Республики, возможность дозвониться до своих друзей, родственников (на Украину) – она сохраняется. Понятное дело – тарифы не такие, как внутри сети "Лугаком", и даже это немного дороже, чем звонок в Российскую Федерацию, но, в то же время, это перекрывает ту острую необходимость, которая может возникнуть у наших абонентов", - добавил представитель предприятия.
Для того, чтобы воспользоваться дополнительными международными направлениями, необходимо обратиться в центр обслуживания абонентов компании и заказать активацию данной услуги.
Ранее "Лугаком" предоставил абонентам возможность доступа к ряду интернет-сервисов, платежных систем и приложению WhatsApp
Абоненты оператора "Лугаком" также могут зарегистрировать почтовый ящик в бесплатной службе электронной почты от компании "Яндекс", используя свой номер телефона, и пополнить счет с помощью платежной системы WebMoney.
С апреля "Лугаком" 2017 года начал предоставлять услугу исходящей связи на городские (стационарные) телефоны. 
Напомним, что 18 июня 2015 года Минсвязи сообщило, что в Луганской Народной Республике успешно запущен новый государственный республиканский сотовый оператор мобильной связи "Лугаком", продажа его стартовых пакетов началась в отделениях ГУП "Почта ЛНР" в начале сентября.
Напомним, мобильный оператор Vodafone, до ребрендинга известный как "МТС-Украина", полностью перестал работать на территории ЛНР 11 января 2018 года. В Минкомсвязи ЛНР сообщали, что восстановление связи Vodafone осложняется отсутствием доступа у специалистов ЛНР и ДНР к месту разрыва магистрального оптоволоконного кабеля, который находится на подконтрольной киевским силовикам территории в районе поселка городского типа Еленовка (ДНР).